Перейти к содержанию

Проблема с сетью в virtualbox'е


Рекомендуемые сообщения

итак опишу проблему:

Дома стоит роутер с включенным dhcp. Он раздает ip машинам. Десктоп(получает 192.168.1.2), так же есть wi-fi точка для подключения к той же сети ноутов..

Сейчас мне нужно создать вирт машину с FreeBSD и подключить к той же сети. Т.е. нужно, чтобы не только хост-гость видели друг-друга, но было видно и из внешней сети, а так же подвести инет.

Ноута имеется два и с убунтой, и с вистой. На обоих одна и та же картина:

Я объединяю виртуальный адаптер виртуалбокса и беспроводной сетевой интерфейс(так как надо иметь вирт.машину на ноуте) мостом, в настройках выбираю "Сетевой мост" и ниже созданный только что мост. При объединении в мост двух адаптеров, он получил от роутера ip 192.168.1.4. Далее запускаю виртуальную машину, пишу:

dhclient em0

происходит якобы получение ip от dhcp-сервера... ip выдал 192.168.56.101. При этом FreeBSD обращалась к адресу 192.168.56.100, этот адрес по дефолту имеет виртуальтый сетевой интерфейс виртуалбокса на хосте. (Но в висте, например, этого интерфейса нет, как нет и физической wi-fi карточки, есть только мост с ip 192.168.1.4. А в настройках выбран именно сетевой мост) После этого пинг идет только на самого себя и никуда более...

Если выбрать виртуальный адаптер хоста и задавать интерфейсам статические адреса, то хост-гость пингуется нормально, но во внешний мир выхода естественно нет...

Почему гостефая FreeBSD не может получить адрес от dhcp сервера?

Может из гостевых систем в виртуалбоксе нельзя использовать dhcp? Либо FreeBSD я что-то не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...