Перейти к содержанию

Как поставить без интернета?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как установить линукс без интернета? В частности интересует русская федора (russian fedora 13 x86_x64)

1) При установке не могу добавить дополнитеьных репозиториев, поскольку нет интернета. Как их найти и добавить, на диске они есть в списке, но не ставятся без сети?

2) Как будучи в интернете на другом компе скачать (не в линуксе) необходимые мне пакеты программ со всеми пакетами-зависимостями, в том числе из дополнительных, неустановленных репозиториев?

3) Какие пакеты надо тянуть из интернета, чтобы wine работал на 64 бит? Там что-то, кажется, по совместимости с 32 бит?

4)Есть ли какие-нибуть толковые мануалы по снижению вольтажа процессора в ноутбуках (Acer) и скорости вентиллятора под федорой?

Менее важный вопрос:

5) Что лучше для виртуализации на федоре: Parallels Descktop 4 или Vmware workstation 7.1?

P.S. Немного понимаю в редхатах, не хочу переучиваться на дебиан, по-моему единственный линукс, где можно просто тупо вытащить 5 ДВД и ставить их без интернета. Проскакивала шальная мысль поосваивать генту, но тот вообще без интернета ни на что не годится. Выбираю russian fedora

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С dvd ) На установочном диске _нет_ репозиториев, софт с которых на диске отсутсвует.Их можно сконфигурять при устуновке, но их конфиги на диске не лежат.

Другое дело, что после установки в федоре надо dvd добавить как репозиторий и доставлять необходимое с него.

2. Можно просто выкачать весь каталог репозитория с метаданными.

5. Вы хотите в федоре виртуализировать или федору засунуть в виртуалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу виртуализировать винду и другой линукс НА Fedora. Поэтому мне важно снизить вольтаж процессора - на том же буке под федорой батарея тянет на 4 -4,5 часа, на винде до 6 часов.

Мне кажется не все программы есть на диске, некоторые только в репозиториях. Спасибо за совет о локальном репозитории, рою эту тему - все через одно место, почему нельзя как то просто указать, типа бери пакеты в такой папке, а надо ставить программу создания репозиториев, создавать, модифицировать файл. Глупость какая-то.

Как скачать на другом компе пакеты с зависимостями, единственное решение (через одно место), что я нашел - установить fedora в виртуалку, накачать пакетов через yum downloadonly и затем создавать локальную репу, куда сваливать все это добро? Может быть есть что-то попроще.

А если завтра интернет отключат, что линуксоиды будут делать?

Так что пока у меня все вопросы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Я хочу виртуализировать винду и другой линукс НА Fedora.

Если побаловаться - возьмите virtulbox. если для серьёзного - ксен

Цитата:

все через одно место, почему нельзя как то просто указать, типа бери пакеты в такой папке, а надо ставить программу создания репозиториев, создавать, модифицировать файл. Глупость какая-то.

Нет, это порядок. Репозиторий добавляется установкой рпм пакета.

Цитата:

А если завтра интернет отключат, что линуксоиды будут делать?

Тоже, что и вантузники.

Про репозиторий я вам уже сказал - достаточно просто всё скачать указать это как репозиторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...