Перейти к содержанию

Samba и права на файлы?!


Рекомендуемые сообщения

Ubuntu 9.10 Server

Samba version 3.4.0 (apt-get install samba)

Описание: На сервере установлен свн и самба. На клиентской машине (ubuntu) монтирую папку папку с сервера самбы и пытаюсь сделать туда checkout. После создания папки .svn, клиент svn`a RapidSVN выдает ошибку

Код:

Error: Ошибка во время выполнения операции:

Can't set permissions on '/то/что/я/примонитровал/.svn/tempfile.2.tmp': Операция не позволяетсяError: Ошибка во время обновления списка файлов ('/то/что/я/примонитровал/' is not a working copy)

В случае с локальным каталогом все ок.

Вопрос: Как мне разрешить пользователям, в рассшаренной папке самбы, менять права на файлы?

Вот конфиг на шару:

comment = for deletepath = /home/test/read only = noguest ok = nowritable = yesvalid users = testforce group = webdevbrowsable = yescreate mask = 0777directory mask = 0777force create mode = 0777force directory mode = 0777inherit owner = yesinherit acls = yesinherit permissions = yesmap acl inherit = yesadmin users = test

root@server:~# ls -lh /home/drwxrwxrwx  4 test    webdev  4,0K 2010-06-24 13:51 testroot@server:~# id testuid=1007(test) gid=1008(test) группы=1008(test),1007(webdev)

Подскажите в каком направлении "копать", я даже понятия не имею...

Спасибо.

И еще, смотрю права на файлы в примонтированной папке через krusader, и вижу:

Can View & Modify Content

ps шару монитрую так: mount -t cifs -o username=test,password=test //!Р/test /dir/dir2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...