Перейти к содержанию

[решено] 'NO CARRIER' при подключении к 3G через kppp


Рекомендуемые сообщения

У меня на ноуте стоит linux mandriva 2010.1 spring. Я пытаюсь подключиться к интернету через Билайновский модем(модель ZTE MF180) с помощью kppp. Сам модем он находит и модем откликается на команды.

Настройки:

APN:home.beeline.ru

login:beeline

password:beeline.

Номер:*99#

Аунтификация:PAP

(Настройки соединения скопировал из семерки)

Из-под семерки подключение идет безупречно(я создал эту тему оттуда). Я уже прописывал в консоли модема строки:

AT+ZCDRUN=8\r\n; AT+ZCDRUN=E\r\n

И в терминале root:

sudo echo -en "AT+ZCDRUN=E" >/dev/ttyUSB0; sudo echo -en "AT+ZCDRUN=8" >/dev/ttyUSB0;

а также

echo -en "AT+ZCDRUN=E" >/dev/ttyUSB0;echo -en "AT+ZCDRUN=8" >/dev/ttyUSB0;
(благодаря всему этому модем распознается как модем и не вылетает под виндой).

Но при подключении через kppp выдает "NO CARRIER".

Будьте добры, объясните мне что это за страшные слова в журнале kppp и как от них избавиться.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Smile

з.ы Опыт работы с мандривой 3/4года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он вопит NO CARRIER, это означает, что вы его не на тот порт посадили. Как правило, такой модем висит на устройстве /dev/ttyUSB3. И ещё, поставьте себе пакет usb_modeswitch. И вам не нужно будет ничего прописывать, он будет корректно подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, интернет заработал, но появилась другая проблема, инет отрубается через каждые две минуты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, модем перепрошитый у вас. Есть такое счастье, навязываемое ОПСОСами. Посмотрите эту страницу в русскоязычной Gentoo Wiki. Там описывается решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teror132 писал(а) Thu, 17 February 2011 12:35

огромное спасибо, интернет заработал, но появилась другая проблема, инет отрубается через каждые две минуты((

Я так избавился...

sudo echo -en "AT+ZCDRUN=E" > /dev/ttyUSB2

sudo echo -en "AT+ZCDRUN=8" > /dev/ttyUSB2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...