Перейти к содержанию

Canonical намерена добиться предустановки Ubuntu на 5% новых компьютеров


Disel

Рекомендуемые сообщения

Крис Кеньон (Chris Kenyon), вице-президент Canonical по работе с OEM-производителями, сообщил на проходящем в эти дни саммите разработчиков об успехах сотрудничества с OEM и ODM производителями. В соответствии с планами Canonical в следующем году компания намерена довести долю ПК, поставляемых с Ubuntu Linux, до 18 млн. экземпляров, что соответствует примерно 5% от всех продаваемых ПК.

По данным Кеньона в прошлом году по всему миру было продано 8-10 млн ПК с предустановленным Ubuntu Linux. Общая стоимость оборудования, на котором в прошлом году поставлялся Ubuntu составила 7.5 миллиардов долларов. Статистика по текущей активной пользовательской базе Ubuntu не приводится, так же не указаны данные о том, сколько пользователей продолжают работать в Ubuntu после покупки оборудования, а сколько заменяют предустановленную ОС.

Дополнительно отмечается, что для укрепления взаимодействия с китайскими производителями Canonical намерена в скором времени открыть своё первое представительство в Пекине (в настоящее время для работы с азиатскими производителями уже открыт офис в Тайбэе, столице провинции Тайвань). Более 200 компьютерных магазинов Dell в Китае разместили элементы брендинга Ubuntu, сотрудники магазинов Dell прошли специальное обучение по Ubuntu Linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...