Jump to content

Установка драйверов на sunxi [newbie]

Recommended Posts

Очень стыдно писать тут, будто забанили в гугле, но несколько бессоных ночей не помогли решить проблему.

Являюсь счастливым обладателем Banana Pi BPI-M1+  и счастье мое началось, когда я решил сделать на нем медиасервер ребенку на ampache чтобы жена могла песенки ставить/радио.

Как я выяснил позже на старых версиях ядра не работает php который нужен для ампача, а на новых версиях ядра использую armbian не работает встроенный wi-fi.

Ну деваться некуда, поставил свежий линукс, рядом положил wi-fi роутер и завел в LAN порт. Но эта гирлянда не дает мне покоя и я заказал WIDT20R BN59-01148A(samsung) на чипе как я понимаю RT5572 качаю драйвера и что бы я не делал (ставил разные сборки, крутил гугл, бил клавиатуру об стол) у меня одна и та же ошибка 

root@bananapi:/home/mm/drv# make
make -C tools
make[1]: Entering directory '/home/mm/drv/tools'
gcc -g bin2h.c -o bin2h
make[1]: Leaving directory '/home/mm/drv/tools'
/home/mm/drv/tools/bin2h
cp -f os/linux/Makefile.6 /home/mm/drv/os/linux/Makefile
make -C /lib/modules/5.4.45-sunxi/build SUBDIRS=/home/mm/drv/os/linux modules
make[1]: *** /lib/modules/5.4.45-sunxi/build: No such file or directory.  Stop.
make: *** [Makefile:389: LINUX] Error 2

я никогда не пересобирал ядро и заголовки ставил поскольку постольку, но всегда решал проблему с помощью гугла...

Теперь же прошу уважаемое коммьюнити помочь мне с решением столь мучающего меня вопроса, хотя бы направлением куда копать или подсказать что я затеял невозможно(так же как я встроенный чип в банану похоронил и предложить  USB wifi с которым попроще и доступный)