Перейти к содержанию

защищенный режим + keyboard


Гость

Рекомендуемые сообщения

немного не в тему...

есть ОС. проц в защищиенном режиме. хочу обработать нажатие клавиши как то иначе , нежели в безконечном цикле ожидая изменения в 60-м порту.

ведь нельзя как в реальном

mov ah,#0x00

int #0x10

какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это типа шутка? Если ты не знаешь защищенного режима то нафиг оно те надо?

Короче, надо обрабатывать аппаратные прерывания. Обработка исключений и т.д. и т.п... Сможешь сделать? Или обработка исключений есть уже? Кстати, надо перепрограммировать контролеры прерываний, так как первые 32 вектора зарезервированны под исключения. Короче головняк еще тот Wink) И что это за ОС такая, в которой с клавой незя работать? Сам писал?

Короче есть у меня пару примеров с этим делом, тира обработки прерываний/исключений, переключение задач, режим v86 и т.п. Если сильно надо пиши на мыло, я те их скину. Тока если не сильно надо то не пиши Wink) Просто это дело у меня на дискетках 5-ти дюймовых, а дисковода нет, короче что б я зря за дисководом не бегал Wink)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа шутка? Если ты не знаешь защищенного режима то нафиг оно те надо?

Короче, надо обрабатывать аппаратные прерывания. Обработка исключений и т.д. и т.п... Сможешь сделать? Или обработка исключений есть уже? Кстати, надо перепрограммировать контролеры прерываний, так как первые 32 вектора зарезервированны под исключения. Короче головняк еще тот Wink) И что это за ОС такая, в которой с клавой незя работать? Сам писал?

Короче есть у меня пару примеров с этим делом, тира обработки прерываний/исключений, переключение задач, режим v86 и т.п. Если сильно надо пиши на мыло, я те их скину. Тока если не сильно надо то не пиши Wink) Просто это дело у меня на дискетках 5-ти дюймовых, а дисковода нет, короче что б я зря за дисководом не бегал Wink)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...