Перейти к содержанию

Компиляция в Kylix 3


Рекомендуемые сообщения

Привет народ!

Пишу на С++, пытаюсь использовать Kylix 3, но возникает проблемы, при попытке скомпилировать дае пустую форму возникает куча ошибок вызванных Линкером, ошибок 74 штуки, какие то конфликты с именами.

Что делать????????????????????????????????????????

Линух Mandrake 9.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы пробовали под ASPLinux 9.0 - все нормально. Mandrake я просто не люблю. В чем Ваша проблема - не знаю. Возможно, где-нибудь в конфигурации линкера необходимо указать правильные пути на библиотеки. Kylix использует Qt, но по моему в собственном исполнении (глупая традиция Windows). Посмотри каталоги установки. Если вдруг, используется оригинальный Qt, то каталог его установки в ASPLinux - /usr/lib/qt-3.1/ (В Mandrake вроде бы тоже самое.). Узнать очень просто: rpm -ql qt

Наше тестирование Kylix показало, что это очень плохо - очень плохое быстродействие результирующего кода (особенно графика). Согласен, что под Windows лучше Delphi компилятора нет - уровень его оптимизации при правильном написании программы не может сравниться ни с чем, разве, что с gcc под Unix. К сожалению, этого не скажешь об C++Builder, хотя они и сделаны на одном движке.

Но Unix/Linux это не Windows. Если там правила диктует ужасная и глючная Visual Studio, то здесь - gcc (GNU Compiler Collection). И ничего другого этой системе не надо. Поэтому забудьте про Kylix. Нормальная практика программирования это vim+gcc+gdb. Если очень хочется IDE, то посоветую QtDesigner+KDevelop. KDevelop возьмите версии 3.0.0 - там значительные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...