Перейти к содержанию

Sleeping Daemon

Members
  • Постов

    1319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://copi.ru/18969

Profile Information

  • Location
    Tashkent, Uzbekistan

Достижения Sleeping Daemon

  1. Только iptables Вы не отделаетесь. Читайте lartc на предмет маршрутизация через 2-х провайдеров.
  2. MAcK писал(а) Втр, 08 Январь 2013 16:28 Установил виртуалбох (последняя версия). При переходе из полноэкранного режима в оконный и наоборот прога вылетает. Стоит Gnome. Сделаны все обновления. Система х64. Видеокарта Радеон, дрова не установлены. Как можно исправить данную проблему? Видимо дрова установить. Причём проприетарные.
  3. Hus12 писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2012 11:55 Есть ли в линуксе возможность зашифровать диск для защиты информации какие камни тут могут быть? Есть. Truecrypt например.
  4. RgDarkDuke писал(а) Срд, 03 Октябрь 2012 12:14 Блин. Тоесть той что смотрит в локалку надо задавать 192.168.3.21 и настраивать ее как DHCP сервер? а интернет как она раздавать в локалку будет? Имею ввиду интернет на сетевухе то с друглй подсетью вообще. DHCP не обязательно. Но если в локалке компов много, то так удобнее просто. Как раздавать, ну через proxy сервер, или через NAT.
  5. У Вас на 2-х интерфейсах одинаковые подсети. Есстествено будет работат только один.
  6. RgDarkDuke писал(а) Срд, 03 Октябрь 2012 00:21 Здравствуйте. Очень нужна помощь. Необходимо настроить компьютер на раздачу интернета. То есть одна сетевая в локалку, друга в интернет. Усугубляется все тем, что линукс до этого не юзал вообще никогда=( Все это дела на SUSE Linux Enterprise Server 10 sp3. Вообщем через ifconfig отображает обе сетевых, по отдельности работает нормально. Но при настройке их обоих (одна сетевая по DCHP в интернет, вторая статика в локалку)работает какая-нибудь одна, тоесть они также есть в ifconfig есть в разделе сетевых устройств, но работает только какая-нибудь одна. Помогите пожалуйста=). Для начала вывод команд "ifconfig" и "ip ro ls" в студию.
  7. петруха писал(а) Втр, 02 Октябрь 2012 15:05 Я попробовал 5 разных видов и все 5 не пошли может и пойдет SUSE но мне надоел этот гемарой. Я считаю что нужно взяться всем разработчикам и сделать одну нормальную систему. Да Ubuntu почти нормальная. Так за нормальность в нее воткнули рекламу. А если совсем будет нормальной так она будет совсем платной. За нормальность придется платить. И в обще железо для компьютеров делают под Windows. Intel сейчас делает процессоры специально под Windows 8 Флаг им в руки. Мало того, что будет как с меленниумом и вистой, так ещё и интел погорит. Но это да же хорошо, выпендриваться меньше будут...
  8. петруха писал(а) Втр, 02 Октябрь 2012 00:17 Хочу рассказать историю о том как я хотел перейти с Windows на Linux. Мое железо ASUS M4N78 AMD 64 3100GHz GeForce 9600GT ОЗУ 2 ГБ С начало установил Ubuntu поработал неделю. Во бшем после Windows это убожество. Да дрова все встали все работает но процессор постоя но в нагрузке 50%-80% через какое то время перегревается. Пришлось снести. Скачал Linux Mint. Установил сразу пришлось установить дрова на видео. Все заработало процессор стал работать спокойно. Интерфейс приятный близко к Windows. Все думаю остановлюсь на нем. Решил выключить . Нажимаю выключения, гаснет экран жду когда выключится. Проходит 2 минуты комп шумит 5 минут шумит 10 минут не выключается. Принудительно пришлось отключить. Итого пришлось вернутся на Windows. Народ не ставте ни когда эту гадость! Программиста нечего делать. Лепят из одного ядра сборки. И испытывают на наш ом железе. Я рядовой пользователь а не программист. Я должен установить настроить под себя и забыть. А не лазать по интернету искать и исправлять причину. Проще купить Windows. Чем установить бесплатный Linux и остаться без компьютера. Как говорится, плохому танцору - яйца мешают. А Ваш пост - это просто бла-бла-бла. Ни какой конкретики. Я на такую метеринку стовил openSUSE 11.4, 12.1. Прекрасно работает до сих пор.
  9. KolovratSV писал(а) Срд, 26 Сентябрь 2012 22:34 Имею неттоп Acer Revo 100 с предустановленной Windows 7, хочу установить Linux, планирую использовать в качестве медиаценра для просмотра фильмов, Blu-Ray, файлов с сети и интернета... Какой дистрибутив посоветуете и есть ли смысл переводить его на Linux? Если Вы готовы платьть за кодеки, программы просмотра фильмов, аудио, за антивирус - то нет не стоит. А дистрибутив - openSUSE 12.2 c КДЕ.
  10. Hus12 писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 18:49 Sleeping Daemon писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 15:51 Hus12 писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 17:41 Вообще-то как бы и не поддерживает пост скрипт И что? У мня то же не поддерживает, но печатает. Принтеры USB, canon и hp. Канон и НР это одно Зебра это термопринтер ему вообще рекомендовано отсылать на своем языке с линукса печатает норм с виндовс тоже норм а вот по сети с виндовс на линукс глюки. притом что расшарил даже в самба его и дрова в самбу виндовские пристроил для автоматической установки. Но не все работает как надо дрова ставил из исходников. Тогда оставайтесь при своём мнении и обращяйтесь в тех=поддержку фирмы этого принтера, или в мерзкософт.
  11. Hus12 писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 17:41 Вообще-то как бы и не поддерживает пост скрипт И что? У мня то же не поддерживает, но печатает. Принтеры USB, canon и hp.
  12. Hus12 писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 15:47 ХУбунту 10.04 ТЛС, и386 Установлен принтер Зебра ТЛП-2844 При печати из-под линукса все нормально если печатать из под виндовс отсылая по http://IP-linux:631/printers/TLP-2844 вместо печати принтер печатает набор тегов ХЕЛП Попробуйте в винде указать, что это postscript принтер, Модель подберёте сами.
  13. Sleeping Daemon

    Апачи 2

    Hus12 писал(а) Сбт, 01 Сентябрь 2012 01:56 какое нарушение безопасности? отправлять в порт а принтер подключен к компу с апачи Если Вы ставите принципиально вопрос так - то на C. Если вопрос ставится напечатать форму на принтере, подключённому к компу с apache, то это CGI скрипт на perl,python, на ьом же C/C++ в конце концов.
  14. $hurup писал(а) Чтв, 23 Август 2012 22:17 Здравствуйте. Помогите разобраться. Суть проблеммы: Нужно отправлять уведомления с сервера (Debian) на рабочую станцию (Win7) используя Winpopup. Пытаюсь организовать это на smbclient, но при попытке отправки сообщения клиент выдает cli_message returned NT_STATUS_PIPE_BROKEN. Если с линуха отправляю на WinXP, а также с WinXP на Win7, все нормально отправляется и принимается. Проблема только между Линухом и Семеркой. Обе виндовые машины (winXP, win7) доменные. На семерке принимает WinSent. smbclient обновил с 3.5.х до 3.6.6-3. не помогло Кто выступает в роли PDC? Сервер то же в домене?
  15. systempapa писал(а) Чтв, 16 Август 2012 12:52 Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите, существует ли список модемов usb 3g , которые поддерживаются системой UBUNTU 10.04? Облазил интернет, везде надо ставить пакет usb-modeswitch, но это уже не из коробки. Знаю, что прекрасно работает Хуавей Е1550, но их не выпускают, какие сейчас можно купить модемы для удобной работы в интернете с системой ubuntu 10.04 без танцев с бубнами и пляскам в терминале? Т.к физически компьютер если рядом- мне не проблема его установить самому, а вот филиалам..за много тыс км которые от меня, проблематично по телефону объяснять девочке, которая ищет кнопку пуск в убунте, как ставить модем. Вручите пожалуйста, а то лазанья по гуглу ни к чему не привели Хуавэй E173 идёт с софтом под линукс. Другие модели наверное то же.
×
×
  • Создать...