Перейти к содержанию

Docmaster

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Россия, Санкт-Петербург

Достижения Docmaster

  1. У меня ядро грузится в текстовом режиме, а сдвиг происходит именно после загрузки иксов.
  2. Такой сдвин наблюдается от того, что нет нормальных драйверов видеокары. Если драйверов нет, то в X.org или Xfree подобрать настрой для монитора(Выбрать похожую модель).
  3. Mandrake упор ставит на технологии Intel, и иногда установщик не дружит с оборудованием, на linuxforum.ru еть много похожих случаев. Mandrake 10.2 это и есть Mandriva 2005.
  4. Можно попробовать отключить ненужное оборудование в BIOS.
  5. Я с человеком создаю свой billing, для учета контроля трафика, для личного использования. Пока программа написана на Perl+MySQL,с web интерфейсом, работающая с IPTables на уравне ядра, и с фексированными ip адресами. Если комут-то понравится, то шлите свои коментарии и предложения, для реализации. Сама программа лежит на http://docmaster.land.ru
  6. Perl хорошо работает с симафорами. Алгоритм построенный на задаче об обедающих филосовах интересен, но сортировка методом Шелла всеже быстрее работает.
  7. Когда ставил Mandrake 10.1, при установке спросил пароль root. Обычно есть вариант загрузки failsafe, это уровень загрузки telinit 1. passwd root и новый пароль. Оконный менеджер поставь GDM("Выбор оконного менеджера"),а то для безопасности root теневой пользователь.
  8. В Mandrake 10.1 && Mandriva 2005 есть апплеты: "Настройка нового сетевого интерфейса" и "Беспроводное соединение". В первом есть "Беспроводное соединение".
  9. a-Если винчестер стоит на master. Командой dd if=/dev/hdX of=/dev/floppy/filename.lin bs=512 count=1 Создается фаил filename.lin, который можно прописать boot.ini. При установки Mandrake, предлагает установить загрузчик на дискету.
  10. Просит поставить kernel-source-2.6.11.4-20a, возможно придеться перекомпелировать ядро с потдержкой нужных модулей.
  11. Модем через eth0 работает, а у eth0 ошибки. Стоит попробовать настроить через drakconnect.
×
×
  • Создать...