Перейти к содержанию

Запуск KDE после изменения страктуры разделов


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуёвина такая:

У меня ноутбук ASUS f80l, на нём свежеькая SUSE 11.1, но разделы при установке были сформированы не так, как мне это было нужно (уж извините без графического отображения формата разделов я не умею в них ориентироваться и по этому согласился с настройками по умолчанию). Попытался переформатировать и подвигать разделы непосредственно в своей системе, но она мне этого не позволила, ну оно и понятно: как можно форматировать диск, с которого грузится текущая операционная система. Далее я загрузился в Live-CD под винды и оттуда уже передвинул диски и изменил их размер. Лично я был вообще сильно удивлён, когда моя линуха после этого вообще стала грузиться, но таки стала, правда грузится она теперь в режиме repair filesystem. При монтировании диска /dev/sda4, который является /home (его я тоже отформатировал), система мне выдаёт следующее сообщение:

kjournald starting. Commit interval 5 seconds
EXT3 FS on sda4, internal journal
EXT3-FS: mounted filesystem with ordered data mode.

На команду startx система реагирует вполне нормально: запускает KDE в безопастном режиме под root'ом и полностью функционирует, единственное, что каталог /home ничего не сохраняет (создавать в нём подкаталоги можно и файлами забивать можно, но после ребута всё теряется), а после выхода из KDE обратно в консоль, я вижу следующую ошибку: KDEd4: Fatal IO Error: client killed

Как решать текущую проблему - ХЗ, уж всяко гуглил, ничего адекватного найти не сумел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...