Перейти к содержанию

Vert

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Vert

  1. http://www.imcosys.com/shop/pi1/pd1.html вот этот. Но проблема в том, что он на английском языке и не понимает русского, а мне хотя бы на нем книги читать. Как думаете, реально ли его "подруссифицировать"?
  2. У меня ноут на Intel 855GME(GM) чипсете. Видео, соответственно встроенное. Есть Тв-выход S-Video. Перерыл весь инет вдоль и поперек на предмет того, можно ли заставить работать видеовыход в связке 855GM + S-Video - ноль Читая факи владельцев ноутов на этих чипсетах не нашел ни одного у кого бы он работал. У всех либо не работает, либо не пробовали. Насколько я понимаю, в линуксе (MDK 10-10.1/FC2-3) используется драйвер i810. Искал информацию по связке i810 + tv out - тоже ничего, одни вопросы и ни одного ответа. Мне кажется немного странным, что на этом довольно респространенном чипсете нет никакой документации о том, как заставить работать этот s-video. Готов выслушать любые советы!
  3. Доброго времени суток! установив FC2 я решил перенастроить локаль с UTF-8 на KOI8-R по понятным причинам делал все строго по инструкции http://www.linuxcenter.ru:8080/lib/distrib/fedora.phtml кроме одного: не ставил aspell, хотя думаю для локали это и не нужно перезагружаюсь, проверяю текущую локаль: хрен, осталась прежняя UTF-8 проверил все еще раз, опять не работает. Стал рыть в инете документацию, дошел вплоть до переустановки initscripts. Ничего не помогает. Локаль как была так и осталась UTF-8 Решил попробовать на дурака # LANG=ru_RU.KOI8-R # export LANG проверяю локаль: опа KOI8-R! :oops: для проверки набираю: #date и получаю иероглифы Запускаю XMMS, выбираю KOI8-R шрифт - там тоже иероглифы (/etc/gtk/gtkrc.ru я до этого редактировал как описывалось в статье). --- Мне кажется тут какой-то подвох. Какое-то маленькое очевидное действие Может во время установки что-то не так сделал? Подскажите пожалуйста, что может быть не так. P.S Я правильно понял, что после выполнения всех действий в статье GTK1 приложения будут без проблем понимать KOI8-R, консоль будет тоже в кои8-р, ьез иероглифов? Заранее спасибо..
×
×
  • Создать...