Перейти к содержанию

young

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    210680639

Profile Information

  • Location
    Липецк

Достижения young

  1. young

    проблемки с ftp

    У меня в местной локалке стоит сервер на FreeBSD 6.1, на нем поднят ftp, возникли некторые проблемки, не знаю как решать 1. Самая геморойная, это то,что при копировании файлов на сервер (а имено,если копировать папку с вложенными файлами происходит такая траба: На каждый файл вылазиет сообщение о невозможности копирования по теме проверьте права на запись, хотя после нажатия "Ок" файл копируется... Когда файлов в паке много это достает. 2. Имена файлов в Win-cp1251, в результате с русской буквой я глюки (имено с маленькой), покликал google, нашел статью по теме того,что необходимо просто отредактировать сырник ftpd, при попытке развернуть дитрибутив матюгается по теме, пакет устарел, он с уязвимостью, необходимо обновить! Никто не подскажет как обойти проверку портов? Просто часто на нее напарываюсь!
  2. -У меня машина глохнет, как отремонтировать? -Отверткой.... Ваш ответ эквивалентиен, спасибо, что хоть подтвердили мою догадку...
  3. young

    домашняя папка для ftp

    Есть ftp сервер. На нем в public куча директорий. Сервер посвящен образованию (файлообменник институтской группы), каждая дирректория есть предмет и у каждого предмета есть ведущий (модератор). Т.е. в иделале, если заходить на сервак анонимно, то в дирректори предметов ниче положить/удалить нельзя. Если же зайти под каким-то логином, папка по предмету, модером коего данный чел является, должна быть full acsess. Вся траба в том, что при входе на сервак под юзером отображается домашний каталог. Как это исправить?
  4. Мож кто знает, а где можно DOSRDP найти не триальный?
  5. Скорее всего программа их не подключает, а просто подмантирует в системе. Перенаправление это уже совсем другая песня....
  6. Dr.Spectrecitrix metaframe, ага, а бабки на него школе где взять? Ломаного в сети я так и не нашёл =( ВалерийДумаю, что в данном случае это офтопик, но, давайте ответ лучше в мыло, young@list.ru, дело в том, что на сервере также крутится политика и Active Derrictory, посему без server'ной ОС незя, но нельзя ли по конкретнее про эту гадость? А про Linux'кий клиент ща поразираюсь, спасибо! А какие наименьшие требования к нему подойдут?
  7. young

    Terminal Client for linux

    Здравствуйте! В школе есть полный класс старинных машин. Решено поставить терминальный сервак, а их сделать клиентами, но встал такой вопрос: передачу 16-ти битного цвета поддерживает тока Terminal Server 2003, посему на него была загружена мастдайка вышеуказанного калибра и всё вроде-бы ничего, ла вот только клиента нет. На машине по определению должен быть DOS, под него есть клиент именуемый frwt, но он, увы, не поддерживает подключение устройств переферии, правда из которых нужны лишь дисковод, в этом встал основной камень предкновения, т.к. сама мастдайка клиента имеет тока для 32-х разрядный сред =( Решено поставить вопрос другим ребром, не DOS, а простенький Linux. Прошу, посоветуйте мне, есть-ли такой клеент? Какой Linux и в какой конфигурации лучше ставить, важным фактором является скорость загрузки. Машины: часть пни, часть 486-е, В среднем по 16Мб. ОЗУ.... За ранее, спасибо!
  8. Решение без дискеты и диска: Бьём диск на два, на первом винда, на втором Антарктида, у каждого на разделе свой загрузчик, друг с другом они не перекрываются, теперь просто в BIOS'е выбираем с какого раздела грузиться. По идее катит.....
  9. Может его просто закрыли? После чего это произошло?
  10. ЭЭЭЭ, а ты тем лимакаром дров вситему подгружаешь?
  11. А графический режим обязателен? =)
  12. Прейдётся всётаки нам тут ещё потолковать. Чипсет там VIA'вский, что характерно, именно чипсеты этой фирмы чаще всего давали дуба (личный обыт), а именно, KT600, фантувзкий дров под него немеренно, а Антарктиндных нету ваще!
  13. Для этого диск обязательно должен быть в fat'е, после этого, используется специальная программа, находящаяся на CD1
  14. Док, Вообщето я говорил про тоже, что: 1. На дискете шли дрова для самого диска! Уже маразм, а уж темболее, как это с жестаком идут дрова для контролера, коей стоит на метери! 2. ХРюндель ставится нормально на нормальные системы, а у него он точно ненормальная! 3. Какая разница какой контролер? Мне нужны дрова для всех sata контров фирмы MSI!!!
  15. Да просто тут одна история была, меня конечно дико выругают за off-toric, но это того стоит: --------------------------------- Короче, есть у меня два друга, и вот значит получилось так, что оба по незнанию заимели SATA, Гы-Гы, имена их были, скажем петя и Миша... Вот Петя купил комп раньше и даже и не знал, что у него это поганое SATA, всё работало нормально, ХРюндель встал как влитой! И всё бы ничего, да потом компьютер купил Миша. Дальше - хуже. Значит поставили сначала я ему милениум, всё пахало, но с диска начали исчезать системные файлы (!!!), недолго думая решил влепить ему 2k (это поле 6-ти переустановок милениума), так тот установку не хочет запускать, упёрся в SATA, благо с HDD(что характерно, с матерью ничего не было!!!!) шли дрова для самого диска (?) и КОНТРОЛЕРА! Короче, это благо бысто стало неблагом, т.к. 2K слал нас нафиг, категорически отказываясь работать, вернее для начала хотя-бы устанавливаться. Продолжил установку он только с дровами от NT4 (!!!) Винда проработала день и благополучно перестала грузиться, да, там ещё с матерью такой глюк интересный, что если что-то там с жестаком не то, ну там дрова другие подсунуть в системе, то приперезагрузке всё виснет на пол загрузки BIOS'а, приходится доставать ботарейку... Думали долго. Решено было ставить ХРюндель, у меня выбор систем богатый, сначала засунул ПРО, тот что-то носом водил, водил по дискете и выдал, чо не может скопирывать фаил. Страннно, запихнули хомяк, тот вроде встал, ща вот-так на соплях вся система и весит... P.S.>А Петя недавно переставлял свою систему, так прошовский ХРюндель у него даже дров от SATA не просил при установке, всё сам нашол и по тихому послтавил. ------------------------------ Вот вам Господа и Гы-Гы.... Так всётаки, где надыбать дрова, просто я читал, что они очень редкие и восновном сырниками.
×
×
  • Создать...