Перейти к содержанию

rock

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Россия
  • Interests
    Linux

Достижения rock

  1. А полезнее было бы скомпилить и установить скаченное ядро.
  2. Цитата: Винды грузятся только с активного раздела и именно его нужно и можно сделать активным. Позволь не согласиться: hda1 ntfs - тут у меня живет полудохлый xp hda3 ext3 - ACTIVE а вот здесь у меня RH И все работает.
  3. Сейчас взял и зделал rpm -e --nodeps atk gtk+ pango glib И поставил все самые новые версии. После ребура система вроде нормально работает (думаю без glib и gtk иксы и xmms не запустились бы). Но rpm -qi glib atk gtk+ pango пишет, что нет у меня таких пакетов. При конфигурировании Downloader for X правильно определяет все версии но при компиляции выводит следующее: lod.cc:130: conflicting types for `struct GtkCellRendererProgress' /usr/include/gtk-2.0/gtk/gtkcellrendererprogress.h:41: previous declaration as `typedef struct _GtkCellRendererProgress GtkCellRendererProgress' lod.cc:136: conflicting types for `struct GtkCellRendererProgressClass' /usr/include/gtk-2.0/gtk/gtkcellrendererprogress.h:42: previous declaration as `typedef struct _GtkCellRendererProgressClass GtkCellRendererProgressClass' lod.cc: In function `void gtk_cell_renderer_progress_set_property(GObject*, unsigned int, const GValue*, GParamSpec*)': lod.cc:178: `struct _GtkCellRendererProgress' has no member named `percent' lod.cc:181: `struct _GtkCellRendererProgress' has no member named `dwn' lod.cc: In function `void gtk_cell_renderer_progress_render(GtkCellRenderer*, GdkWindow*, GtkWidget*, GdkRectangle*, GdkRectangle*, GdkRectangle*, GtkCellRendererState)': lod.cc:198: `struct _GtkCellRendererProgress' has no member named `percent' lod.cc:226: `struct _GtkCellRendererProgress' has no member named `dwn' make[3]: *** [lod.o] Error 1 и естественно вылетает. Я думаю, что раз старый glib удален а система функционирует значит ссылки впорядке, к томуже в ошибке адрес "/usr/include/gtk-2.0/gtk" стоит вроде правильно. Либо, есть у меня предположение, что не все библиотеки были удалены rpm'ом и часть из них всеравно используется. Но не glib не gtk кроме как в папках glib-2.0 и gtk-2.0 нет. В www по этой теме тоже ничего интересного не нешел. И еще у меня вопрос какие примерно ссылки надо просмотреть? А то их там не мало. Файлов glib.so и glib-2.0.so там нет.
  4. Посмотри на www.linuxmodems.com может нйдеш чего.(правда на буржуйском ) У моего знакомого был случай, он ставил себе никс одновременно со мной и его модем определялся и никс сам при установке ставил к нему дрова, а мой не определялся ну ваааще. В тот момент я ему завидовал. Потом я слазал в www и закачал pctel'овские дрова. Скорость после этого я свою писал, а вот он со своими 1,5 кб на роботике еще месяц сидел, потом тоже достало полез дрова искать. Нашел. Примерно 4-5 кб. Диалер у тебя кстати какой?
  5. rock

    Стадии похмелья

    http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News&file=article&amp ;sid=3410
  6. cirpa писал(а) вс, 21 ноября 2004 00:27 1. Что это такое и с чем его едят 2. В нашем городе?! Разве что тарелку ставить - но одному както дороговато! 1. Строка инициализации это то куда ты можешь ввести какие либо дополнительные комманды модему или изменить существующие. Делается это для того чтобы изменить его реакцию на какие либо действия или активировать дополнительные функции или просто изменить его параметры. Для каждого модема существуют свои собственные коминды и стандартные. Все они зашиваются в него еще в гараже или подвале (смотря где изготовили) найти их можно на сайте производитель или на диске с дровами в документации. Набираються они в конфигах диалера в каждом по разному и называются оюычно Initialization string. В kppp например setup->modem->modem commands. 2. Как я тебя понимаю!!! Но и тарелка для тебя не выход . Ведь через нее идет только входящий трафик а исходящий всеравно пойдет через Dial up, ADSL, поэтому закачка у тебя пойдет скоростная, но вот отправка запроса...
  7. White_Mouse писал(а) сб, 20 ноября 2004 21:35 Третья мысль: лучше вообще ничего не трогать, а сделать нормальный доступ в сеть себе (местная сетка, ADSL). Ага если живеш в большем городе... Я подсчитал у себя: 400$ за модем и подключение на ADSL 128 Кб + Мне надо на другую АТС переходить 1000р. + от 250 мегобайт общего трафика 50$ от 500 100$ от 1000 200$ Ежемесячно!!!!!!!!!!!! Вот и живи как хочешь Для сведения по диалапу я качаю в маздае примерно 3,5, а в Линухе 5-7 (иногда, но редко бывают кратковременные скачки до 15!!!!! кб/с) и обходится мне это в 30 рублей за ночь. А сливаю я иногда за эту ночь по 70-100 метров. Так что не всегда ADSL выгоднее.
  8. А какой у тебя модем? Может дрова поставил коряво? Может у них версия допотопная? Может сам модем софтварный и(или) времен Мамая? Если модем распространенный то поищи в www стати про него, на форумах почитай, может ктото это уже лечил. (Я для своего зюкса дрова и ман нашел за 15 мин). Просмотри все элементарное в настройках соединения. (бывает что пропустиш какой-нибудь элементарный параметр (пива много было ) например 28 кб в ограничение (был у знакомого такой случай купил Линух на радостях накупил пива..., ну а потом два дня издевался над бедными системой, диалером, дровами, а потом оказалось в конфиге порог скорости стоял 33.6 )) И кстати может не в тебе дело!!! У прова канал перегружен (актуально для провинции (слава богу с недавних пор у меня такой проблемы не стало)) или с пулом проблемы или АТС стоит времен второй мировой.
  9. Мне для софта нужна версия glib'а не ниже чем 2.4.0 Установил все в /usr Ето прописал: export LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib:/lib:/usr/local/lib:$QTDIR/lib:$KDE DIR/lib (кстати для общего развития $QTDIR что за каталог) Тепер весь софт при конфигурировании не ругаеться, но в rpm -qi glib по прежнему версия 1.2.10 и софт при компилировании (make) выдает ошибки связанные с библиотеками. Например: wvstreams-4.0 wvrules.mk:292: *** Recursive variable `LIBS' references itself (eventually). Stop. или xmovie-1.9.12 /usr/bin/ld: cannot find -lglib и еще пара программ.
  10. У меня стоит Red Hat 9.0 при установке он ставит glib версии 1.2.10. Я скачал с www.gtk.org версию 2.5.0. Распоковал архив. Далее в консоли набираю: ./configure make make install Все это проходит без ошибок. Далее: pkg-config --cflags --libs --modversion glib-2.0.pc После чео он выдает мне такую строчку: 2.5.0 -I/usr/local/include/glib-2.0 -I/usr/local/lib/glib-2.0/include -L/usr/local/lib -lglib-2.0 Вроде все нормально, но все программы ругаются, что glib версии ниже 2.0.0 и команда rpm -qi glib Выдает версию 1.2.10 Подскажите плиз в чем тут проблема???
×
×
  • Создать...