Перейти к содержанию

skaydk

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    132405051

Profile Information

  • Location
    SPb

Достижения skaydk

  1. спасибо, в принципе я так и думал, просто вопрос то был про геморрой с ком портами...
  2. извини меня конечно, а по подробнее можно? а то я туго соображаю я сделал символьныю ссылку под именем libqt.so.3 на libqt-mt.so.3.2.3 (ибо там есть похожие и все на него сылаются) в директории /usr/lib/qt3/lib/ но ничего не сработало я что-то где то мельком видел, так что может он просто не знает что это надо там искать? только вот где надо правильно это положить? буду премного благодарен=)
  3. Я что-то совсем не понимаю что у меня твориться. Итак есть USR Sportster hard int. Есть s55+COM-data-cable - это добро для GPRS (вставлено в первый ком) +возможно понадобиться Duron 1300/Gygabyte 7zxa(вроде так)/512Ram Начнем с того что под Red Hat 7.3 у меня оба модема работали нормально Поставил Mandrake 10. Сначала gprs заработал сразу без проблем, а вот шпрот ни в какую не хотел видеться ни на каком из портов. Пытался тыкать его в разные pci слоты - не помогло. В биосе поставил комам вместо установки Auto - стандартные значения прерываний com1 и com2 загрузился - kppp сначала при опросе выдавал модем занят - всех четырех портов.. потом на всех портах стал находить шпрота. Потом ребутнулся - вроде на четвертом коме нашелся мой шпрот, а на первом - мобила.. Вот пока писал - опять пытался опросить все порты - везде находилась мобила... поэксперементировал Похоже при перезапуске kppp - если сначала опросить четвертый ком, то находится шпрот, и если подключена мобила - то она тоже найдется. Ссылка /dev/modem ведет на ttyS4 ноесли напрямую к нему обратиться - то говорит модем занят.. Ладно, хотябы кое-как работает - и то хлеб.. Заодно наверное небольшой оффтоп - я так понял в kppp нельзя для разных соединений прописывать разные устройства(ну разные модемы с разными настройками. В моем случае мобиле надо еще инициализационную строку еще передавать)? Получается, что тогда можно только скриптами пользоваться? или есть еще проги удобные?
  4. subj требует libqt.so.3 я так понял что в qt 3.2.3 который вроде с дистрибом идет - такого файла уже нету=\ чо делать? старое что ли ставить?
  5. Нужно, что бы радеон 9100 выдавал сигнал на цифровой выход, а не на аналоговый. Соответсвенно есть мандряк 10 и frgl который был с ним. Возможно я просто туплю - там же fglconfigе где то надо это выбирать, так?
×
×
  • Создать...