Перейти к содержанию

G_squared

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Ukraine,Kherson
  • Interests
    Linux, C++

Достижения G_squared

  1. Взял винт и двд и пошол к кенту, у него поставился - все ок. Пришол домой. Настроил.... все чики пики. тока не все. Слетает ядро в корку и все .. что делать ?
  2. Да пока 0. Уже и СД инсталяционный КДЕ онли скачал - виснет, хоть убей. Заказал новое железо Чуток копеек подкоплю и поставлюсь.
  3. Отключал... и ACPI и APIC. Щас ищю как другое ядро для инсталяции использовать... раньше помню такое можно было делать
  4. Образ в норме. Не один раз проверял Память вот щас тестю..... ошибок нет.
  5. Задолбался уже. Пробовал обновиться - виснет, новую ставлю виснет. ПРичем виснет на разных этапах установки пакетов, иногда чуть раньше. В гугле инфы 0. Два дня безтолкового бьения головой об стенку. k7vmm+/Duron 1600/Dimm 256. Все железо остальное отключил. Спасибо заранее.
  6. G_squared

    LADSPA

    Комуто знакомо ? Глюк жуткий - бульканье... плагины вообще не работают. Что может быть ?
  7. Привет. Не могу никак добиться чтобы звучали фронта в моей звуковухе. Причем все остальные канала работают. Аккустику проверял все работает. Фронт подключен к фронту к выходу звуковухи. alsamixer - все тыкал, ничего не помогло. Как отрегулировать громкость каналов ?
  8. Чем можно пользваться кроме самбы ? Есть что-то более простое ?
  9. немного магии Ок, мы выяснили, что с помощью vnc можно управлять с одного терминала удаленной машиной. Это, конечно, замечательно, но как вам идея управлять несколькими машинами с помощью одной клавиатуры и мыши? Это замечательная идея реализована Фредериком Юбинет в x2vnc. Возьмите ваши компьютеры Linux и Windows и поставьте рядом их мониторы. Сплошная работа без передышек не есть хорошо, поэтому оторвитесь от программирования на Linux-машине и пристрелите кого-нибудь в игре под Windows. Для этого просто подвиньте курсор мышки в нужную позицию и, вуаля, он появляется на windows-мониторе вместе с переключением клавиатуры и управления. Закончили рубиться? Тогда двигайте курсор назад. Для двух машин с Windows необходим Win2VNC, для двух *nix — x2x. Что бы вы ни устанавливали, вам в любом случае понадобится VNC-сервер на каждой машине. В отличие от VNC, x2vnc осуществляет переключение только между двумя машинами, обслуживая локальные дисплеи. Секрет работы этого приложения заключается в однопиксельных окнах в углах экранов. Когда курсор наводится на них, осуществляется переключение. Разумеется, что основано оно на VNC. Вот что значит открытый код! Благодаря нему разные полезные примочки растут как грибы после дождя. Добыть vnc вы можете тут: http://www.uk.research.att.com/vnc/index.html буду пробовать
  10. Это же на сколько я понимаю виртуальные рабочие столы.
  11. Есть ли какието стандартные средства для реализации следующей задачи. Когда я подключаю ноутбук к сети, я хочу чтобы с большого компьютера клавиатура и мышка становились ими на ноуте. Ну типа квм-а чтото. И на большом компе и на ноует стоит Линукс.
  12. У нас доступ в сеть осуществляеться только при наличии этой фигни. Если я хочу на рабочем месте поставить Linux. Как мне получить доступ в сеть ? Спасибо.
  13. прочитал что nis и nis+ устарело, а вместо них юзаеться ldap. Это очень круто. Так что остаеться мне nfs погонять
  14. сравнения не помогут. это как девушки пока сам не попробуеш не решиш что лучше
  15. Заметил, а может показалось (а то слакварщики щас загрызут), что слака не все выбранные пакеты ставит, у меня тоже либы не хватало, а патом как переутановил пакеты ручками - все ок.
×
×
  • Создать...