Перейти к содержанию

JohnRus

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент JohnRus

  1. окошки тормозно отрисовываются, ужастно мерцают и тормозят при перетаскивании, после установки вмваре тулзов они конечно стали побыстрее перерисовыватся, но все же не так как хотелось бы.
  2. Эмулируемая система - винды, вмваре тулзы установлены успешно, но все равно виндовая графика страшно тормозит. что не скажешь о виндовых приложениях, которые иногда работают быстрее.
  3. некоторые вопросы по дополнительной настроке иксов и кде все откладывал их, вот, решил донастроить 1. когда я включаю индикатор раскладки клавиатуры (kxkb???) в центре управления kde, то у меня перестают переключаться раскладки с помощью выбранной комбинации клавиш, и приходиться все время тыкать мышкой. Впринципе мне не нужен этот инликатор, но как можно сделать так чтобы язык ввода переключался только для одного приложения а не для всех только с помощью настройки иксов? Либо как сделать чтобы нормально заработал кдешный переключатель? kde 332, xorg 2. прочитал кучу руководств но не могу настроить работу колесика мышки. что надо правильно написать в конфиге иксов или где что включить в кде что бы приложения использовали колесико? мышка обычная 3х кнопочная пс2 с колесиком. мой конфиг вот такой сейчас: Section "InputDevice" Identifier "Keyboard1" Driver "kbd" Option "AutoRepeat" "250 30" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru" Option "XkbVariant" ",winkeys" Option "XKbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle" EndSection Section "InputDevice" Identifier "Mouse1" Driver "mouse" Option "Protocol" "PS/2" Option "Device" "/dev/mouse" Option "Buttons" "5" Option "ZAxisMapping" "4 5" EndSection спасибо
  4. по проведенному мною рисёрчу лило этого и правда не может в общем лило грузит загрузчик который в свою очередь грузит ядро в винде так, в линуксе вроде лило загрузчик просто грузит ядро из файла. мне бы именно это и надо но при этом еще по фиксированному адресу в памяти вообще задача с лило возникла из-за того что мне надо ядро и загрузчик расположить в файловой системе а не в первом секторе, при этом загрузчик самодельный пока не умеет читать не по секторами а из файловой системы
  5. Как загрузить ядро по фиксированному адресу в оперативку с помощью lilo?
  6. Кто там говоил что наверное не пробовал - пробовал, читал, искал, ничего долго не помогало, увы все доки фуфлом оказались старым. Хотя потом все таки удалось настроить, посоветовали после названия моды _100 написать - помогло. " Цитата: Игр приличных и приличного количества для Линукса нет. Да! К сожалению, с количеством игр подкачали, а вот с качеством... Unreal, Wolf (Return to castle), America's Army, Neverwinter Night, Doom3... игрушек с хорошим качеством хватает. " Полностью согласен с ответом. Добавлю еще OPEN TTD и FreeCiv " Цитата: OpenOffice.org убожество самое настоящее, даже вид у него какой- то советский. Вы много видели советского ПО? OpenOffice и выпускался как урезанная версия StarOffice, но даже он, на мой взгляд, во много раз лучше и удобнее, чем MicroSoft Office (любой). Посмотрите StarOffice. Ни в одном изнех нет той КРАСЫВОСТИ, что у MS Off, но вот фукциональность у них на много больше (имхо.) " Мне кажется что MsOffice очень не удобен. Когда писал в нем липлом - просто затр...ся. OpenOffice вполне терпим. Конечно надо поразвиваться еще, но мне нравится даже более чем msoffice Добавлю что мне не нравится в линукс: В винде нет излишнего гуи, а в линуксе оно есть) Мне не нравятся всякие примочки в кде и гноме, они мешают сосредотачиватся. Что еще не нравится - нет нормального IDE для с++. KDevelop - это ужас. IMHO. После VS.NET. Даже Eclipse и то более удобоварим. После полугода работы в KDevelop, пересел обратно на VS.Net, каждый раз перекачивая сурс для компиляции.
  7. Странно, похоже нет ни одного человека с таким монитором. Даже как то не обычно это. Что же, все уже сидят с жкашками на 60/75 герцах... Если все таки кто нибудь занимался установкой 100 герц при 1024*768 большая просьба поделиться таймингами.
  8. Хотелось бы посмотреть на Xandros, но в питере он не продается, увы... А пока все дистрибуции которые я видел оставляли желать лучшей работы своего гуи. Как не странно я ставлю именно ради гнома или кде. Мне нужен дисктопный линукс. ПС. Я вообще занимаюсь тем что портирую опенгл игрушку под линукс. И при этом хочу чтобы инсталляция сама все устанавливала и настраивало все так хорошо что бы не было желания дальше все еще переделывать. только поставил дрова, поменял скины по нраву и все. Как в винде. Нет, тут при ходится еще парится со стабильной работаой иксов, считать тайминги для монитора (я вот так и не смонг посчитать для своего любимого режима 1024*768*100 гц) Пусть бы все было автоматизировано, вот тогда и будет нормальный линукс десктоп....
  9. И еще. Не знаю кого вы подразумеваете под ламером. Но для большенства знакомых мне профессионалов, и для (скромно так) для меня намного удобнее работа с гуи. И линукс я себе не ради консоли ставлю.
  10. Странно но на кернел орг не слова о том что линукс это только для сервера. Линус делал операционку для всего. Если позиционировать ее только для серваков то никакой популярности не получится, да и с дровами проблемы продолжаться будут до бесконечности.
  11. Мда, у меня другие с генту проблемы. Убедили меня перейти с мандрэйка 10,1 на генту 2004,3 скомпилил сразу на ядрышке 2,6,10, все что надо из железа в ядро а не в модули, все что не надо убрал. Ставил с лив сд 2004,3, есть еще package cd. Так вот, хочу поставить себе мс и иксы. И то и другое требует для установки либу шрифтогенератора ttfmkdir кажется. В portage/distfiles ее нет, но она есть в package cd в формате tbz2, а для компиляции надо tar.bz2 И как теперь превратить этот tbz2 в tar.bz2 не знаю. Вместо того чтоб воспользоваться тем что есть генту лезет в инет, при этом нета у меня нет на той машине. Непонятно зачем тогда package cd. В общем впечатления от генту такие у меня: 1. крайне недружественная операционная система 2. зато бысто компилируется, и (правильно???) компилируется, так как к примеру в мандрэйке мне не удавалось обновить ядро с поддержкой всего того что мне надо в ядре, а не в модулях, и без поддержки того чего мне не надо. Все время требовало модули ata_piix, sata, и еще какието, плюс не грузилось когда я рейзер фс драйвер компили не как модуль а внутрь ядра. 3. Возникло желание нормально гуи для установки/настройки генту.
  12. Что ни у кого нет монитора 1024 * 768 * 100гц? Кто нибудь подскажите тайминги?
  13. Поточнее: Надо: Сессия кде запускалась автоматически, пароль логин проверялся в графическом меню перед входом в сеанс кде. Как в винде в общем... Сейчас: Иксы запускаются, но кде нет. Так же после загрузки - пустой экран иксов. И нет меню ввода логина/пароля и входа в кде.
  14. Кстати это является доводом почему серъезному предприятию нельзя использовать линукс.
  15. Не промптится автозагрузка. Поставил автозагрузку KDE У меня грузятся иксы, после чего ничего не происходит, т.к. в сеан кде не входит. Приходится грузиться в интерактиве, и перехватывать загрузку dm. После чего грузиться в иксы как обычно из под консоли. Как можно исправить что б автоматически грузиться в КДЕ, а не только под иксы.
  16. Только подтверждение моих слов - много разных гуи. И при этом различные фукции той или иной библиотеки не работают под другой. Нет единого стандарта. Насчет стандартов самого линукс - если они есть то зачем же второй раз уже пытаются создать комитет по стандартизации? ПС: кстати еще L4 ядро можно вспомнить
  17. Кто нибудь вообще Hurd использует?
  18. В догонку еще имхо: Самый большой минус линукса - отсутствие единой графической среды. Для меня операционная система однозначно должна быть гуишная.
  19. Поставь. Плюсы - открытость исходников. Минусы - нет стандарта, кривизна, особенно в дровах. Поставь что нить простое, типа Мандрэйк. Потом сразу поймешь, надо тебе или не надо. Есть такое понятие - униксвэй. Если оно для тебя то будешь потом и дома под линуксом сидеть. Я например не счиатю винду нисколичко плохой ос, но против господства майкросовт. Соответственно надо выбрать ту ос которая для тебя будет как самая правильная. На мой взгляд это gnu hurd. И по идеологии и потому что открытая. Вариант 2 - qnx но он платный и закрытый. Также стоит вспомнить про опенсурс. На мой взгляд опенсурс - самый верный путь для будущего программирования. Не бесплатный софт а именно опенсурс. Тут надо понять концепцию, что управляя каким то опенсурс проектом твои ресурсы вырастаю во много раз, при этом затраты либо вообще не меняются, либо распределяются по "справедливой" схеме, что не обязательно значит их увеличение.
  20. Спасибо огромное за совет добавить modbrobe nvidia. Все отлично заработало. Теперь бы еще настроить refresh rate на 100 мгц а не на 85. Но не понимаю как, т.к. не знаю какие тайиминги начала строковой и начала вертикальной развертки писть, а все советы даны как будто эти тайминги знаешь. Никто не приведет сюда свой девмод для 1024*768 100 мгц?
  21. Интересно, а это только с мандрэйком 10,1 такие проблемы? может стоит обновить ядро? я пробовал поставить генту вместо мандрейка чтоб проверить, но она, увы, не как не может с моим железом грузануться нормально.
  22. Спасибо за совет но мне это не помогло почему то.
×
×
  • Создать...