Перейти к содержанию

darkwire

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент darkwire

  1. Debian - это что? Правильно - дистрибьютив, причем абсолютно свободный! А драйверы под модемы или от той же nVidia - несвободные! Следоввательно, выбирая Debian ты остаешься без интернета , но с мегатонной софта , если интернет все же нужен и лень искать драйверы - бери SuSE.
  2. Нет , просто по умолчанию во FreeBSD есть система ports, входишь в папку /usr/ports, выьираешь пакет, набираешь make install и все - Free качает порт из интернета. Дело в том, что не все могут позволить себе качать мегатонны софта из сети, и для них любезно выложили все порты на DVD.
  3. Цитирую описание LinuxXP с LinuxShop.ru: Цитата: Полностью совместима с Fedora Core и RedHat Linux. Включена поддержка MP3 и видео, в т.ч. mpeg4/divx. В дистрибутиве: Java2 SE. Apt-get+synaptic. Psi. Sim. GIMP 1.3. Mozilla Firebird. Flash plugin. Ed2k и многое другое... Бонусы на диске #4: Linux-библиотека (статьи и документация). Видеодрайверы от NVIDIA и ATI. Ядро 2.6. Если бы сюда не входили Apt-get, Firebird, Linux-библиотека (для начинающих рулит), драйвера, я бы тоже посчитал что это что-то не серьезное. Он, однако, основан на Fedora Core, а Fedora - на RedHat. Я не считаю RH - отстоем, но LinuxXP действительно крут!!! Начинающему - в самый раз!
  4. Комп видимо не очень мощный. Пойдет FreeBSD (консоль), но Web все равно будет подтормаживать. Кстати, если возьмешь именно Free, то к твоим услугам полное руководство по созданию сервера на http://linuxshop.ru/linuxbegin, а в Хакере за сентябрь 2004 есть статья по защите FreeBSD - смотри http://www.xakep.ru
  5. Твой выбор - дистрибьютив Gentoo Linux, подробнее можно почитать на http://linuxshop.ru/linuxbegin, статья - "Демон в пингвиньей шкуре". Отличие этой системы - сборка практически с нуля, причем оптимизация конкретно под твой комп, это значит что с Gentoo ты достигнешь максимальной производительности. Кроме того, чтобы установить программу достаточно просто зайти в папку системы portage и набрать пару строк - программа качается, её и искать-то не надо. В общем - почитай статью!
  6. Драйвер для твоего модема можно скачать здесь http://www.linuxant.com/drivers/hsf/full/archive/cnxtinstall .run Установка - входишь в папку c драйвером и набираешь sh cnxtinstall.run
×
×
  • Создать...