Перейти к содержанию

sinai

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент sinai

  1. Исключительно IMHO. Для начала и привыкания нужно взять какой-то хорошо настроенный "в целом" дистрибутив. Не знаю, почему кто-то не рекомендовал Mandrake - он в свое время помог мне не отвлекаться на второстепенные детали, а привыкнуть к системе в целом. Хотя в кое-каких настройках пришлось повозиться. До сих пор стоит и прекрасно работает на ноутбуке Mdk 9.1, настроенный в августе 2003-го. Для пробы вообще можно купить Knoppix - просто поглядеть, что к чему. Но для постоянной работы его использовать, конечно, нельзя. Кроме Mandrake многим начинающим нравятся SuSE и Fedora. Насколько знаю по отзывам, не стОит ставить Linspire (Lindows).
  2. Проблема решена! Я взял две строки инициализации из виндосовского .inf файла: AT и AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0 (как это ни странно, толко второй оказалось недостаточно) и вписал их как две строки инициализации в kppp, затем посмотрел еще файл с длинным названием Modem_USRobotics....log в системном разделе Виндовс, из него следовали некоторые детали настройки (CR/LF, например) - и теперь все работает на отлично. Кстати, те, кто советовал мне USR Курьер были правы - скорость заметно выше, чем раньше была на софт-модеме и отклик быстрее.
  3. Спасибо за совет. Я внимательно прочитал how-to и немного продвинулся. Использвал программу minicom для того, чтобы настроить правильно com-порт. После этого из миникома начал дозваниваться нормально - но только начинается соединение с компьютером провайдера, как миником пишет CONNECT (а внизу - "на линии")... и после этого никаких действий не происходит. Я попробовал внось kppp. Теперь после дозвона идет соединение с компьютером провайдера (характерное шипение) - нопотом вместо вожделенного CONNECT пишет роковое "нет несущей". В how-to сказано, что это может быть при работе не в том прокотоле, что и компьютер провайдера. Что делать? И еще. Мне посоветовали из виндосовского драйвера модема извлечь строку инициализации и использовать ее в лшинуксе. Если я правильно разобрался, в виндусовском файле строки эти: [MfgAddReg] ... HKR, Init,1,,"AT<cr>" HKR, Init,2,,"AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0 <cr>" т.е. надо записать в kppp в строку инициализации 2 AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0 Это я сделал, но эффект прежний. Еще быстренько пишет, что "превышено время инициализации скрипта". Помогите, пожалуйста, что делать дальше - в каком направлении двигаться??? Заранее благодарен.
  4. Специально, чтобы полностью перейти на Линукс (Mandrake 10.1) купил вместо бывшего у меня вин-модема внешний хард-модем на com-порт US Robotics 5630-02 (модификация Курьера). Все меня уверяли, что уж с ним-то проблем не будет. Настраивал через kppp (прянил стандартные настройки, заполнена только первая строка инициализации: ATZ). Для модема установил ttyS0. Модем сразу же определился. Опрос модема выдал идентификации и пр. Набор номера - Ок. Дозвонился до провайдера. ОДнако как только компьютеро провайдера снял трубку (и раздался короткий предварительный сигнал, после него обычно идет потом короткая пауза и потом шипение), мой модем прервал соединение и написал "нет несущей". Перезагрузился по Винь. Там все работает без проблем после установки драйвера с CD. Подключаюсь к этому самому провайдеру. Я на вашем форуме прочитал ссылку на how-to по модемам. Там написано, что USR Curier может обрывать соединение (17.8 Dial-in: When remote user hangs up, getty doesn't respawn. This shouldn't happen with mgetty but it does. One possible cause is that your modem doesn't reset right when DTR is dropped after someone hangs up. Most Hayes compatible modems do this OK with &D3. But for USR Courier, SupraFax, and some other modems, you must set &D2 (and S13=1 in some cases). ). Т.е. надо попытаться прописать &D2. Куда - в строку инициализации 1? И должен ли быть перед этим префикс AT? Т.е. AT&D2 ??? Помогите, плиз. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...