Перейти к содержанию

Biburath

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Biburath

  1. Если надо скомпилить Li(U)nix прогу под Win, то MinGW очень помогает. Что касается настоящего эмулятора (для запуска бинариков), то присоединяюсь к вопросу и жду RE по Cygwin WMWare - под Win? , Free?
  2. бегло просмотрел статью по вашей ссылке. Познавательно. Да пользователям не нужна операционка, им даже не нужен "богатый клиент", им нужно быстро написать письмо, реферат, отчет, нарисовать картинку, схему, чертёж, и быстро отправить всё это куда надо. И в идиале цель программистов - сделать так, чтобы в процессе выполнения этих действий, пользователю ни разу не пришлось вспомнить, на кокой операционке он работает. (Это если мы говорим о тех самых casual users, Под знамёнами которых все Анонимы кричат "Линух - Геть!" весь этот тред, моё сугубое ИМХО по их душу высказано в предыдущем письме.) Другое дело, что такое счастливое неведение на сегодняший день - красивая мечта. Поэтому пользователи привыкают к своим инструментам. ( у них нет другого выбора). И им будет приятно, что и новенький GIMP, и узко специальная астрономическая прога 86 года, написанная на Фортране (и вообще 90% всех программ с открытыми исходниками), работают и до обновления ОС и после. Как раз по причине open source - на пример GTK1 и GTK2 обратно не совместимы, но это ни кого не пугает, их всегда можно настроить так, чтобы они работали вместе. Очень приятно что весь мильон терзаний г-на Джоэла Сполски в сфере open source вообще, и linux в частности не имеют смысла.
  3. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста библиотеку для создания пользовательского интерфейса. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - НАДЁЖНОСТЬ. (KDE не предлагать Это значит, что библиотека нужна для программы, управляющей "ну очень важной штукой" и эта программа будет основным процессом и ,вообще, единственной программой на экране монитора. Переносимость с Линукса не нужна ваще. От Xwin отказаться не получится по заданию. Чистый XLib использовать не хочу: 1) очень долго и нудно 2) делая самопальные виджеты сам наваяю кучу багов. Итак? FLTK? Еще что нибудь? А может OpenMotif (стандарт все таки)? Спасибо!
×
×
  • Создать...