Перейти к содержанию

Ajaja

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Ajaja

  1. Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Исходники ядра 2.6.8 с дебианом идут. Можно ли где-нибужь найти отдельно исходники модуля saa7134 от новых версий и пересобирать его для моего ядра, например так: fakeroot make-kpkg --append-to-version "-2-k7" --added-modules saa7134 modules_image ???
  2. Подскажите, можно ли тв/фм-тюнер Genius Wonder Pro III (saa7134) заставить нормально работать с kernel 2.6.8 (Debian Sarge 3.1)? На 2.6.11 в ASPLinux10 работал идеально (и тв и фм), а в Дебиане жуткие тормоза при настройке/переключении каналов и несоответствие частот фм-станций. В 2.6.11 тюнер определялся как card=54 (SAA7134_BOARD_FLYTVPLATINUM_FM), в более ранних версиях ядра этот тип тюнеров еще не добавлен и в 2.6.8 он определяется как card=2 (SAA7134_BOARD_FLYVIDEO3000) и само-собой сильно глючит. Можно ли как-нибудь пересобирать модуль saa7134.ko без скачивания многомегабайтных исходников ядра? Или проще скачать и установить готовый deb-пакеты с ядром из эксперементальной ветки 2.6.11(или 12)?
  3. Оказывается там в mixer-e все по-нулям. На др. форуме посоветовали alsamixer + alsactl store/restore
  4. Свежеустановленый ASPLinux10, интегрированая звуковуха AC97, после загрузки ОС звук не работает, после ручного запуска пункта в меню гнома, точно не помню как называется, что-то вроде "Определение звуковой карты" начинает работать. Как заставить ее работать сразу после загрузки? Галочка в "Система"->"Звук"->"Инициализировать при старте" (что-то в этом роде) в том же меню не помогает. Желательно решение без пересобирания ядра (Linux поставил только пару дней назад).
  5. Помогите чайнику. На днях установил ASPLinux10, при установке задал все параметры локальной сети (через eth0) со своим шлюзом в корпоративный инТРАнет, DNS-ом и пр - все работает, а вот настроить dial-up в инТЕРнет не получается. Верней, не знаю как отделить dial-up от локалки (в винде это как-то автоматом происходит). Без google.com новичку невозможно, вот и хочу для начала настроить нормальный интернет. Проблема в том, что ppp нормально соединяется, выделяется IP, шлюз, DNS, но все программы лезут во внешний мир не через этот шлюз, а через интранетовский, используют не dial-up-овский DNS, а опять-таки корпоративный. Где копать? И как их вообще можно совместить? Почему не отрубается автоматом интранет, когда происходит регистрация в dialup-соединении? Как чайник(я), рассуждает - вот, набираю я в браузере "www.linux.ru" - откуда системе знать, к какому DNS-серверу и через какой интерфейс лезть чтоб получить IP? Как настроить приоритеты - в начале через модем, если не получается, тогда через сетевуху -роутер? Или как сделать, хотя бы как в винде, чтоб интранет пока dial-up работает отрубался?
×
×
  • Создать...