Перейти к содержанию

Cromm

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    572354

Profile Information

  • Location
    СПб

Достижения Cromm

  1. угу ... то есть если я отмонтирую раздел допустим /usr от основного винта и примонтирую его на новый /dev/hda2, исправлю fstab то все будем путем?? как странно получается ...
  2. Основной 80-гиговый винт у меня содержит две системы: Винду и ASPlinux. Под линукс выделено мало место, поэтому я и решил увеличить размер хотя бы раздела /usr за счет старенького 1,5 гигового винта. Как это сделать. В том смысле как перенести раздел /usr на новый винт при этом сохранить за /usr уже выделнную часть. то есть как добавить под раздел винт?
  3. ставилось все одновременно из пакетов ... наверное скомпилировано правильно. Хм... а как это уточнить? И еще ... смотрел php.ini, ничего такого недописанного не заметил. Что должно быть "сконфигурировано"??? Могу выложить раздел mysqld файла php.ini. Или подскажите где можно об этом подробнее почитать.
  4. Хм.... такая проблема. Установил Apache+mysql+php из пакетов на Asp Linux 9.2 Апач как и php работает нормально... но вот с БД возникли проблемы. При вызове обычного соединяющего скрипта с локальной mysql возникает такая ошибка: Call to underfined function: mysql.connect. Я что-то не добавил к конфиги? Посмотрел php.ini - все путем вроде... или мне так кажется Единственное что при запуске mysqld говорил о сбоях. Смотрел в mysql`овских логах - было нарисано что нужно добавить skip-innodb, сделал. Ошибки не стало. В чем может буть проблема?
  5. понятно. спасибо. Буду вечером пробывать.
  6. понятно, спасиб...а как все же запустить Апач, если apachectl нету?
  7. что httpd??? так назывется apache или что?
  8. Вообщем суть. Поставил ASP Linux 9.2. Установил (вроде бы) все пакеты касающиеся Apache+mysql+php. Загрузил Систему. Пробую запустить Апач. /usr/local/bin start - пусто /usr/bin start - пусто хм...думаю ищу which apache - пусто which php, mysql, perl - есть! СМотрю в интеренете ... нахожу apachectl - ишу: wich apachectl - пусто! делаю man apache - пусто!! man - apache* - есть! выводит мануал по apachectl`у. Делаю apachectl start- посылает. комманд нот фаунд. Смотрю в встроенном редакторе пакетов - есть пакеты по всему по php, perl... апаче нету. и даже что-то типа http - Тоже нет! (хотя четко помню устанавливал) Смотрю в системе. Директория /var/http - есть. Там даже конфиги апача лежат. В чем проблема. Подскажите, пожалуйста. Может в линуксе апач как-то по-другому зовется .. или еще что ...
×
×
  • Создать...