Перейти к содержанию

newbie

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения newbie

  1. newbie

    Установка

    Исправь в БИОС первое загрузочное устройство с dvd-rom'а на hdd. Вдруг поможет (:
  2. Ага, я уже понял..) Никто из знакомых, знакомых с Линуксом (сорри за каламбур...) ничего более умного так предложить и не смог. Придется устанавливать это практическим путем. О результатах напишу тогда)
  3. Всем доброго времени суток. Возник тут неболшой вопрос - установлен 32-х битный дистр SUSE 10.0 на систему с 64-битным процом от AMD (Sempron 2800).При компиляции ядра необходимо указать тип процессора, под который оно будет оптимизироваться. Как мне поступить в этом случае? Если указать мой процессор, то система станет 64-битной? (; Будет ли система работать с уже установленным софтом, драйверами? Или придется все заново переставлять, только уже в 64-х битном варианте? Просьба не писать ''Компиляция ядра - это не для чайников...'' и прочую едундень. Сидеть покорной овцой я и винде мог, а в Линуксе буду копаться по полной программе, тем более что ничем особо не рискую...))
  4. newbie

    траблы...

    White_Mouse писал(а) сб, 19 ноября 2005 04:03 Во-первых, почитайте вот тут: http://www.thejemreport.com/mambo/content/view/178/42/ Во-вторых, я бы даже не заморачивался сборкой mplayer (если в этом нет рееальной необходимости), поскольку он есть в репозитарии, о котором говорится в "во-первых" спасибо за ссылочку - отличная статья - все настроил, сижу радуюсь) Теперь буду заморачиваться) Отличная штука репозитарий... Установил xmms - глюки с мр3 пропали. Завтра поставлю mplayer и прочее... ----------------------------------- Небольшой оффтоп - заработает ли в ближайшее время irc-сервер irc.linuxru.ru? Если нет - какие нормальные русскоязычные серверы порекомендуете? Всё таки общаться в реальном времени приятнее да и вопросы можно решить быстрее.
  5. newbie

    траблы...

    В общем mplayer поставить не удаётся - сначала ему версия gcc не понравилась, потом при make install выдаёт ошибку. Отложу его на время. В системе установлен также плеер kaffeine. После скармливания ему win32-кодеков (с сайта mplayer'а) удалось запустить фильм, закодированный старым кодеком (точной версии не знаю), Только одна проблема - звук данный плеер воспроизводить отказался))... Свежескаченные фильмы и клипы (закодированные последними divx и xvid)не воспроизводит - вылетает окошко в котором что-то про xine.) В общем танцы с бубном на малознакомой местности)) Теперь в добавок ко всему надо переставлять gcc. В общем с установкой Линукса жить стало веселее!)
  6. newbie

    траблы...

    mplayer пока что себя никак не ведет - нету его) сейчас буду ставить xmms и mplayer - думаю проблема исчезнет... настройки рабочего стола восстановил. спасибо за инфу)
  7. Это конечно здорово что вы здесь дистибутивчики пообсуждать решили Рад также что моя тема привлекла столько народу и я получил исчерпывающие ответы... Но, может поможете еще разок? http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=84512&s tart=0&rid=2324&S=68965d9c1c6fafb07108d3725847fbf8
  8. newbie

    траблы...

    Совсем недавно поставил себе SUSE 10.0. Столкнулся со следующей проблемой - после настройки pppoe соединения появилось приглашение обновить систему ( табличка типа 'new security updates... или что-то в этом духе...). Выскочило окошко со списком обновлений (довольно внушительным) и выбор фтп-шного зеркала для скачивания. Потому как соединение у меня довольно медленное поставил всё это заливаться с утра. Прихожу с учёбы и вижу следующую картину - рабочий стол соскочил в 1280x1024x60 Hz, плеер amarok проигрывает mp3-файлы рывками как на моём старом p1-133 Mhz...Перезагрузка ничего не исправляет. Пробовал под рутом изменить настройки рабочего стола - ребут и всё заново...Испарвить разрешение рабочего стола получается только после входа в систему (то есть левые настройки сохранились по дефолту...) В общем даже и не знаю что делать... И даже приблизительно не представляю в чём может быть дело. В общем, i need help...
  9. Спасибо всем откликнувшимся! Ставить всё таки буду 32-х битную версию SUSE, так как под рукой ничего другого нету. С потерей мощности как нибудь смирюсь) В общем всем еще раз спасибо. Надеюсь и в дальнейшем выручите начинающего линуксойда, если проблемы будут (тьфу, тьфу...)
  10. Всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей ситуацией : Имеется комп с 64-битным процессором от AMD и дистр SUSE Linux 10.0 x86. При установке вылетает окошко "Cool computer...but you try to install 32-bit OS on a 64-bit computer..." (за абсолютную точность не ручаюсь). Установка после этого может быть продолжена. В общем вопрос в том насколько корректно будет работать система с подобной связкой? Будет ли все работать нормально, но в 32-х разрядном режиме? Какие драйвера устройств ставить на такую систему в будущем (32-х битные версии или 64-х)? Заранее спасибо всем откликнувшимся p.s.: да, чуть не забыл - насколько подходит SUSE Linux 10.0 для начинающего линуксовода? (использоваться будет в качестве домашнего компа - музыка, просмотри фильмов и т.д.)
×
×
  • Создать...