Перейти к содержанию

Исследователь

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Исследователь

  1. Ура!!! White_Mouse, Dr.Spectre, большое спасибо! На сайте провайдера не было и намёка на адреса DNS. Долго лазал по инету, наконец нашёл сайт, который позволяет определять DNS по имени сайта, ссылку не помню, в виндах осталась (как догадываетесь, пишу наконец из Линукса). Ввёл туда сайт провайдера, мне вывалилась пара DNS-адресов, которые я радостно ввёл в конфигуратор - и оно свершилось! Оказывается, всё было совсем не так страшно. ЗЫ небольшой оффтоп: а ещё мне сегодня покорился TV-тюнер в Линуксе
  2. Цитата: Потом настраиваете модем, как описано выше и наслаждаетесь жизнью Большое спасибо, кое-что стало ясно. Надо пинать нашего провинциального провайдера насчёт адресов DNS и прочих настроек. Завтра же этим займусь. Дело в том, что в нашей глубинке ADSL-провайдер только один и его услуги пока далеки от совершенства. Они даже понятия не имеют о Linux. Если информация от провайдера пользы не принесёт, буду спрашивать ещё. Цитата: P.S. Если возникнут проблемы с настройкой самого модема, пожалуйста, обращайтесь на форум, где эти вопросы обсуждаются, а не сюда. Нет, думаю, что дело не в модеме. В виндах же он работает вполне. Но перенаправление понял воспользуюсь, если понадобится. Насчёт DHCP - насколько я понял, модем даёт адреса и более того - в виндах включенный DHCP является необходимым условием его работы.
  3. Приветствую, товарищи! Вот почти та же проблема, но я даже не могу вылезти на какой-либо сайт. Mandrake 10, DSL 500T. Под виндой всё прекрасно. Под Linux - долго-долго ищет сайт, потом "connecting to..." и дальше я не дождался. Когда настраиваю ADSL в конфигураторе, утверждает (опять же после долгого ожидания), что "система подключена к Интернету", но это ничего не меняет. При загрузке служба ppp виснет, приходится переходить в интерактивную загрузку, пропускать её вручную, потом удалять соединение из конфигуратора. Уф. Вроде всё выложил.
×
×
  • Создать...