Перейти к содержанию

Dohtur

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Dohtur

  1. Открытое письмо к сильным форума сего В Linux новичек, не соображаю почти. Господа, помогите плз. Нужен дистр для развлечений, а именно: - музыка (ну само собой mp3 в основном) - видео (как правило DVD, но иногда avi и mpg4, не плохо было бы wmv, flv, 3gp и т.п. форматы для малых роликов) - и-нет (wifi через ZyXel B-122) и через телефон Motorola A1200e Сама машинка - Averatec 3120 Viking. Вот что знаю о нем: камень Intel Celeron 1,33 (III пенек) ; 12.1 XGA Color TFT LCD ; 256Mb RAM (возможности увеличить нет, ибо память по цене как сам ноут выходит) ; видео SiS 630\730 32Мb ; Аудио SiS 7018 ; сеть SiS 900, ZyAir B-122 ; HDD Sasung 100Gb. На ближайшие пару лет комп должен стать машиной играющей музыку и показывающей видео, ну и и-нет терминалом. Подскажите, что поставить?
  2. Хай олл!!!! Сорри, долго был в оффлайне по многим причинам Теперь жизнь налаживаеццо ... Вот что могу рассказать: Ubuntu (7.10) Единственное что смог зиграть на своем куркулятуре))) Все остальное виснет на стдадии загрузки kernel-100% . Вот хоть ты тресни, а висит . Убунта - та загрузилась сносно (естествено KDE, GNOM - один сплшной тормоз). С KDE тупит, но работает. С грехом по полоам поставилась. Все системы работают... меееееееееееееееееееееендленно. Amork МП3 играть отказался, DVD не смотрится... Надо ковыряться, и по ряду обстоятельств поставил Win XP Gamer Edition, пару плееров и все было вполне сносно для задачь развлекухи (музло послушать - фильмы посмотреть). Теперь опять пришло время ковыряться в системе с целью повышения образованности... Немного почитал форумов и конф... Подумалось, что все беды мои из-за видео... на чипе SIS оно. Може оно так быть? ЗЫ: пробовал: слакс, убунку, кубунту (более или менее положительно), мандрива, кнопикс. Полагаю, что это меньше всего даст инфы, но все же)
  3. Fer писал(а) Fri, 17 August 2007 23:24 Нда... собсно задача странная. Мне кажется подойдёт что угодно только не Федора - у которой каждый кодек нужно руками прикручивать - для новичка жуть полная. Вообщем если вы решили скачать себе Линукс и у вас для этого есть возможность то скачайте себе что-ниубдь из Mandriva one или Ubuntu Live и посомтрите как вам оно... если понравится то сразу же сможете установить. А можно полюбопытствовать от чего вас так на линукс потянуло? XP кажется слишком скучной? Вот именно в сторону Ubuntu в последнее время склоняюсь все больше. Но, один комрад уверенно заявил, что для моей системы будет тяжеловат и будут тормоза при моих задачах.
  4. Fer писал(а) Fri, 17 August 2007 23:24 Нда... А можно полюбопытствовать от чего вас так на линукс потянуло? XP кажется слишком скучной? На самом деле тут несколько причин: 1. Не смотря на то, что Форточказ от Билли Г. я приемлю спокойно (для простого пользователя ИМХО оптимально, хотя и спорно), но, Вы правы, ХР скучной уже кажется, да и надо кругозор расширять.. 2. В скором времени буду открывать Интернет-магазин. Вопрос о лицензионности ОС встанет ребром. Вот оно собственно, так.
  5. Всем доброго времени!! Как не банальо звучит, но... помогите, пожалуйста с выбором дистрибутива для ноута. Машинка давольно слаба по современным меркам... Основные задачи которые возлагаются на ноут: 1. Музыка и видео (в том числе DVD) на даче Подключаются внешние колонки, монитор, клава, мыша, USB-хаб 2. Интернет: Дома сетка WiFi(Роутер - PCMCIA), на даче и в командировках через GPRS. 3. Часто приходиться вывешивать фотки на сайт (веду блог о путешествиях), поэтому желательна возможность быстрого подключения фотоаппарата и переноса фоток на комп. 4. Офис, ну кудаж без него (ёксель, немного вордяры, много pdf). Будьте добры, объясните темному, какой дистрибутив выбрать. Если кто поможет в Москве поставить все и настроить, с меня много пива.
×
×
  • Создать...