Перейти к содержанию

Rivan

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Rivan

  1. Вот под это подпишусь. Хотя можно пойти комбинированным путем. Студентам, специальность которых подразумевает большое кол-во часов работы на компьютере (программирование, бух. учет и т.п.) можно создать свои профили. Тем студентом, занятия которых на компьютерах носят эпизодический характер давать очищаемый, по максимуму закрытый профиль. Или же давать профиля по желанию студента. Т.е. если студенту реально необходим профиль, он может заказать его и после рассмотрения заявки получить.
  2. За сим пока отмолчусь. Лучше подскажите альтернативу Net Support School для линукса. Или как такое реальзовать стандартными методами.
  3. Препятствие этому есть. 2500 студентов и 3 человека обслуживающего персонала. Если делать каждому по пользователю (пусть я даже сделаю их на автомате - база по студентам есть), следить за этим будет нереально. В том смысле, что они замучают даже простейшими вопросами - забыл пароль и т.п.
  4. В застенках гестапо меня не мучали =) Но были уже прецеденты. Заходит директор в класс, никого не предупредив, а на экранах в качестве картинки на рабочем столе большая ЗАДНИЦА. Люлей огребли все. Но студенты от этого умнее не стали. И вообще для нормального студента (я имею в виду перво и второкурсников) нет ничего приятнее заподлянки тому, кто будет сидеть следующим за этим компьютером.
  5. Вот каким выглядит для меня идеальный учебный класс: - Один общий для всей сети сервер (DHCP, DNS, WEB, Proxy, авторизация пользователей) - Машины студентов с одинаковым набором ПО, защищенные таким образом, чтобы студент не мог НИЧЕГО менять. Только сохранять документы в своей папке. - Машина Преподавателя с выводом ему экранов работающих машин с возможностью управления ими (как полного, так и выполнение команд, рестарт, блокировка и т.п.). Без разрешения преподавателя машины студентов загрузиться не могут. Ну в принципе и все. Основное ПО, необходимое для образования существует, с этим проблем быть не должно =)
×
×
  • Создать...