Перейти к содержанию

Twinsen

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow

Достижения Twinsen

  1. Twinsen

    open SuSe 10.2 x86-64

    Здравствуйте! Скачал 64-битный вариант SuSe 10.2 под свой Athlon 64 3500+ и пытался поставить - после загрузки ядра и экрана с логотипом через пару минут экран заполнился косыми чёрточками на синем фоне И всё - завис:/. Видео - встроенная GeForce 6100, 256 Mb. Стоит Ubuntu 6.10 - 32-битный, жутко тормозит, смог воспроизвести 1024*768@85 только после установки nvidia-glx (100 Hz не даёт - выходит из аккаунта и просит войти заново!) Ставил Ubuntu 64-бит - работал только на высоком разрешении с частотой 59 герц, при попытке поставить 1024*768@85 выходил из аккаунта, жутко тормозил. Ничего не помогало - стёр. Пожалуйста, подскажите - как с этим справиться? Может, существуют другие 64-бит дистрибутивы с лучшей поддержкой on-board-видеокарт? PS Читал на форуме про установку драйверов нвидиа там где без иксов "sh ....", но не получилось соединиться с сервером (так хотела программа установки) и всё накрывалось. Спасибо!
  2. Здравствуйте, уважаемые пользователи линукс! Помогите пожалуйста решить проблему: Был 32-битный компьютер, сосуществовали Винда и Xubuntu, поставил новые запчасти - материнка со встроенной GeForce - Память DDRII - Athlon 64 Хард старый IDE! И вот при попытке установить Ubuntu или Kubuntu или даже Linspire установленный там Gparted видит диск как чистый и без разделов (пишет hda1 unallocated)! Форматировать диск неприемлемо - нужная инфа. Поставил в биосе какую-то (ну не помню) характеристику диска "LBA" - там было по-другому, а я помню, что на старом компе было LBA (ну извините если выглядит глупо - но я в биосе плохо понимаю) Пожалуйста помогите, я задыхаюсь без линукса! Спасибо!
  3. Про музыку - поставил mpg123 & cplay, но всё равно прерывается, даже если поставить --aggressive в настройках mpg123... ..пробовал в xmms менять на OSS - не помогло.. Подскажите пожалуйста, что можно ещё сделать?
  4. Здравствуйте, уважаемые пользователи Linux! Поставил я Хубунту и имею следующие проблемы с музыкой: 1. XMMS периодически заедает на секунду - изучил форум (спасибо тем кто написал) и увеличил buffering для Input (Mpeg...) и Output (ALSA driver) - не помогло. - поставил приоритет в самой программе (не помогло), не знаю как изменить приортеты вообще для всех программ 2. Видео - gxine проигрывает авишки и мпеги, но без звука - качал разные кодеки, рекомендованные на сайте Ubuntu в разделе Restricted - не помогло. - микшеры разные ставил - думал что-нибудь отключено - все каналы вроде есть... Подскажите пожалуйста, как можно исправить проблему? Спасибо!
  5. Как интересно! Всё у народа работает, а мне не везёт.. Поставил 2 мес. назад Mandriva 2007 Free - музыка и видео рывками по неск мин - не ставится GTK+ тк не видит предустановленных glib, cairo, atk и pango... соотв выпадает куча прог - Мандрива не содержит ooqs и Оо тормозит - K3B копирует (пишет - тем более) со странными ошибками в аудио - будто пластинка заедает ...дальше не буду - это просто иллюстрация, - задам конкретные вопросы на других разделах этого прекрасного форума! Спасибо!
  6. Twinsen

    Прелести Linux

    Уважаемые пользователи Linux! Предлагаю составить небольшой список - Что Вы делаете в Linux. За два месяца пользования этой ОС желание перейти на неё полностью, к сожалению, ослабевает. Пожалуйста, помогите поднять энтузиазм и продолжить борьбу со сложностями этой системы! Спасибо!
×
×
  • Создать...