Перейти к содержанию

Izuver

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    255690989
  • Jabber
    _Izuver_@jabber.ru

Profile Information

  • Location
    г. Пятигорск

Достижения Izuver

  1. Legalizer писал(а) Thu, 03 May 2007 12:05 Это и есть GNU/Linux, сынок! (С) не помню кто уже нашел руководство
  2. Скачал ИСО DeLi linux, судя по описанию должен подойти моему железу, да только вот незадача, гружусь с CD вываливает мне командную строку и пишет типа "help" набери, набираю, вижу две дюжины команд и приглашение командной строки, все, че с ними делать дальше хз, может я че не так делаю, знает кто-нибудь?
  3. 2all спасибо cppmm писал(а) Fri, 27 April 2007 18:07 Очень хорошо на слабых машинах ведёт себя debian. Даже последний. Ну и fluxbox в качестве wm и должно летать, я думаю. и под ней abiword и gnumeric, правильно?
  4. А что скажет народ об использовании дистрибов Zenwalk Linux Damn Small Linux DeLi Linux Puppy Linux в качестве офисных приложений AbiWord Gnumeric Koffice Кто-нибудь пользовался, может прокоментировать?
  5. Sleeping Daemon верху полоска точек а`ля загрузка ядра, сразу после нее при загрузке с дискеты при загрузке с использованием графического интерфейса, после вывода на экран окна с этапами инсталяции у обоих дистрибутивов одинакого, на другом (старом) компе М-2007 поставился нормально...
  6. Вопрос открыт, правда я его перефразирую, есть машинка: AMD Athlon 64 3200+ Gigabyte K8N Ultra9 nF4 (звук встроенный, две сетевые карты и т.д.) на диске с дровами есть для линуха 1024 (2x512) Mb PC 3200 HDD WD 250 SATA-II PCI-E Gigabyte GF7600GS 512Mb DVD+-RW NEC Попытка поставить на нее opensuse 10.1 и mandriva 2007 провалилась, при загрузке ядра linux система намертво вешается при загрузки в любом режиме, в том числе и с дискеты. Вопрос следующий, какой дистрибутив сможет встать на это железо?
  7. К сожалению мне это мало о чем говорит, вот у меня на руках DVD диск Mandriva 2007 как мне проверитьего контрольную сумму, на диске папка i586 и что мне дальше делать?
  8. И с чем сравнивать, где и как взять необходимые данные? Если можно на примерах...
  9. Legalizer писал(а) Fri, 20 April 2007 17:05 Что касается прикладного софта, то если можете пользоваться упомянутыми свободными аналогами программ - отлично. Если нет - покупайте коммерческие да, скорее всего так и будет...
  10. Думаю одно другому не мешает, что плохого в том, что меня интересует бесплатный софт, а смысл с платного МS соскакивать на платного КОГО-ТО, имея кучу проблем с переходом? Платный, возможно, но в разумных пределах....
  11. EvilShadow писал(а) Fri, 20 April 2007 03:24 А какой из перечисленного Вами софта под Винду бесплатен? Так сложно понять? В этом и состоит смысл заморочки с переходом на БЕСПЛАТНЫЙ софт.
  12. Legalizer А на МАК есть бесплатные аналоги с открытым кодом? 2ALL Жду еще отзывов =)
  13. Legalizer К сожалению у нас в конторе пара таких машин стоит =( Ну одну можно поменять (освободил машину-сервер функции раскидал по другим) на p3-450, ram 128, intel 740 с другой че-нить придумаем, на этой поставил Mandriva 2007, интерфейс GNOME, но как-то притормаживает, думаю эдесь можно подобрать что-то менее прожорливое мандривы По поводу запуска, поставил последнюю wine сервер работает нормально пару-тройку операций сделал, вроде все ок, но буду еще тестировать, с клиентом проблемы, но повидимому проблемы со шрифтами правда не смог в клиенте в настройках пути до сервера указать сетевой путь, просто просмотром он сеть не видит (пока локально работаем), думается это уже пробема в моей компетентности...
  14. Кто чем пользовался, поделитесь впечатлениями,нужны 1. Векторный редактор (аналог Corel Draw, Adobe Illustrator) 2. Растровый редактор (аналог Adobe Photoshop) 3. Программа верстки (аналог Adobe InDesign, Quark Xpress) 4. Программа просмотра изображений (аналог ACDSee) 5. Программа управления шрифтами (аналог Adobe Type Manager) 6. Программа обработки postscript-ных файлов (Аналог Distiller, входит в состав Adobe Acrobat, собсно и его аналог тоже нужен) 7. Программа распознования текста (аналог ABBYY FineReader) это так, навскидку и еще векторный редактор должен понимать форматы файлов Corel Draw, Adobe Illustrator: *.cdr, *.ai, *.eps, *.cmx растровый - *.psd, *.tif, ну *.jpg (думаю само собой будет)
×
×
  • Создать...