Перейти к содержанию

Nikita Sinitsa

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Minsk, Belarus

Достижения Nikita Sinitsa

  1. Нашёл решение этой проблемы: - заходим на сайт linuxant.com (Linux драйверы для чипсетов Conexant) - ищем драйвер - качаем - устанавливаем и пользуемся Единственная проблема, что драйвера платные для полной функциональности. В бесплатном варианте ограничена скорость до 14Кб/с. Честные люди должны заплатить 15$ (!!!) за лицензию. Нечестым жуликам можно посоветовать скачать ключегенератор (в поисковике набираем hcfkeygen, там же ищем и инструкции по утановке).
  2. Понял, что я делаю не так: этот драйвер поддерживает kernel 2.2 и 2.4, а у меня ядро - 2.6. Есть ли драйвера на этот случай? Что делать, если ну очень хочется иметь Интернет в Линуксе?
  3. Есть модем D-Link DFM-562IS/SG. В openSUSE он вроде не определился. Захожу в YaST добавляю модем - появился модем modem0. Запускаю kinternet, не запускается модем. Скачал драйвер 562IS_Linux.zip с http://ftp.dlink.ru/pub/Modem/DFM-562IS/Drivers/ Следовал инструкциям - всё равно не хочет работать В XP всё нормально. Что я делаю не так?
  4. Спасибо, люди! С NTFS вроде разобрался. Теперь проблема с FAT32, а именно с флешками. На FAT же не юникод - опять вопросы в назнаниях файлов, что же мне бедному делать теперь?..
  5. Пишет Cannot mount volume. mount point /media/disk does not exist
  6. Замечательно, но вот я боюсь всё сломать коммандой mount (вчера сломал USB - теперь не монтирует), а в мануале всё сложно написано, и кстати где прописаны скрипты автоматического монтирования при подсоединении нового устройства USB и т.д. И... всё вернуть на свои места можно коммандой mount -a? И ещё устанавливаю всё с помощью YaST. Так вот многие программы устанавливаю из Интернета (драйвер для видеоадаптера, wine, vlc, и т.д.). Я свой линукс уже сломал, и хочу переустановить... Интернет дорогой - как сделать так, чтобы скачать всё один раз и потом устанавливать со своего компьютера (ручками искать rpm в репозитариях и скачивать)?
  7. Так дело обстоит c... а я уже и не знаю с чем дело обстоит - на NTFS вроде всё нормально, но подключаю USB флешку или USB HardDisk с NTFS - сразу проблема с кириллицей. Что делать?.. И ещё: в openSUSE существует возможность только чтения файлов из NTFS. Какой пакет необходим для полного доступа к этим разделам? NTFS-3G пойдёт?
  8. Установил openSUSE 10.2, GNOME. Вообщем доволен, но только проблема имеется. Проблема такая, вместо кириллицы в названии файла отображаются знаки вопросов. Например, "?????.doc" вместо "Отчет.doc" Я не опытный пользователь (всего неделю в linux), поэтому если можно по подробнее объясняйте... Помогите пожалуйста, люди добрые...
×
×
  • Создать...