Перейти к содержанию

EuroPlus

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения EuroPlus

  1. Ну тогда может быть... У меня вообще интернет-центр Zixel я его один раз под Виндой настроил на работу с моей сетевой картой и всё. Сеть Линукс сам поднял... Но игр всё-таки нет! И насчёт популярности бесплатного софта: я тогда не правильно сказал... Софт-то популярен, но вот Линукс - нет.
  2. Цитата: А жалуются те, кто не хочет учиться и осваивать что-то новое. Да собсна не жалуюсь! Цитата: наверно, его на linuxsuxx.org подучили Smile И ни кто меня ни чему не учил! Цитата: Вот уж с чем, а с дровами в виндах действительно проблема.... Ну не знаю... сколько виндой пользовался и ни когда проблем с дровами не знал. Цитата: Не надо рекламировать и призывать людей (я про домашних пользователей) использовать Linux... Многие уже говорили, что до Linux'а нужно дорасти. И я с ними полностью согласен. Знаете, здесь я с вами тоже согласен: дорасти надо. НО не все хотят расти... некоторым нужно, что бы ты купил систему поставил за 40-50 мин и всё! (я не про себя ) Подумайте сами, если бы у Линукса небыло проблем с дровами, откуда бы взялись темы про проблемы с железом (кстати процентов 30 из этих тем ни как не решаются). Очень много проблем с настройкой модемов (пока лазил по теме "железо" раз 10 наткнулся точно) А на счёт дорасти... Это уже привело к тому, что многие ОБЫЧНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (читай: юзеры, не юзвери!) считают Линукс ОС для серверов! Цитата: В мире около 40% пользователей под свободным софтом работает Ну не знаю! Тут есть одна странность: если в мире 40% работают под свободным софтом, то ,наверное это всё дяденьки и тётеньки 40+ лет... Дело в том, что на Линукс(именно на Линукс!) очень мало игр. Я конечно понимаю что это не самое важное, но это один из факторов который отпугивает многих людей от линукса. И не надо только писать про Wine, Cedeg'у и CrosOver! Это конечно не плохие штуки, но если у меня игра и так на пределе идёт? P.S. И я не ругаю Линукс. Линукс хорошая и гораздо более стабильная система, чем Винда (Сам убедился уже: когда Гимп подвис, я смог нормально его завершить). Я просто указываю на минусы, котырые упорно не хотят замечать ни пользователи Линукс, ни производители дистрибутивов.
  3. Здрасте все! Я собственно разбираюсь в Линуксе всего 2й день... Пока просто по форумам ходил, дистр выбирал (выбрал кстати Mandriva One 2007 Spring). Вот заметил я одну интересную вещь: все жалуются, что у Линукса с железом проблемы и в то же время говорят, что им дескать не нужен простой десктоп (типа юзерфрендли) - и консоли хватает... Кто-нибудь вообще понимает, что дров на Линукс нет т.к. он не популярен(!!!), а не популярен он из за сложной настройки... и отсутствия дров!.. Есть выход из проблемы? И вообще, подумайте, зачем рядовому пользователю Линукс ставить, если щас винда на многие компы по умолчанию ставиться (т.е. входит в стоимость компа всё-равно)?
  4. Только недавно познакомился с Линукс... Очень хочу перейти на неё с имеющейся сейчас Windows XP prof. Прошу помочь достать драйвер для пульта ДУ к ТВ-тюнеру Pinnacle PCTV Analog Pro USB! Использую дистрибутив Linux Mandriva One 2007 Spring. P.S. Почему-то система определяет мой тюнер как Pinnacle PCTV USB2! Кто рулит в Линуксе помогите!
×
×
  • Создать...