Перейти к содержанию

polarfox

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения polarfox

  1. San4el писал(а) Fri, 25 January 2008 10:57 polarfox писал(а) Fri, 25 January 2008 01:04 А может всё проще.Сетевуха или кабель глючат?Я как-то чуть ноут жены не разобрал,тоже не схватывал адрес,правда на винде.Оказалось кабель навернулся,одна жила имела нестабильный контакт и проявлялось аналогично,периодически возникали проблеммы с получением ип-адреса. Такие мыслы тоже лезли мне в голову, но это врядли, потому что на этом компе у меня на одном винте 2 системы и винда и линукс,в винде все работает без единого сбоя, но в опенсьюс - нет.. В таком случае попробуйте вручную настроить ип-адрес и посмотреть как он работает со статическим адресом,стабильно или нет.Может с драйвером сетевухи нелады.
  2. А может всё проще.Сетевуха или кабель глючат?Я как-то чуть ноут жены не разобрал,тоже не схватывал адрес,правда на винде.Оказалось кабель навернулся,одна жила имела нестабильный контакт и проявлялось аналогично,периодически возникали проблеммы с получением ип-адреса.
  3. Если-бы не пробовал мышом тыцкать,в том числе и правой кнопкой,то не спрашивал-бы .В том и все дело, что пытаюсь открыть его этим самым Yast,он добросовестно запрашивает пароль рут,проверяет пакеты и всё...на этом занавес без эпилога. Насчёт командной строки спасибо,попробую. Попробовал,установил.Оказалось,что надо было дополнительные библиотеки установить,но какие, только было видно при установке из командной строки. Спасибо ещё раз за помощь.
  4. polarfox

    Скайп и СУСЕ?

    Собственно вопрос,как грамотно поставить скайп в сусе 10.3?Как подсунуть пакет,скачанный с скайповского сайта, установщику програм?Тупая распаковка и рассовка по папкам ни к чему не приводит, не запускается этот самый скайп. Если вопрос уже обсуждался,ткните ссылкой,пожалуйста.
  5. Я ещё не надоел? Удалось добиться нормальных характеристик соединения путём включения режима проксисервера на фаерволе локальной сети(хорошо что доступ есть).Теперь вопрос знатокам,почему так получается,винда без прокси шуршит без проблем,а линуксу этот самый прокси оченно нужон?И возможно ли его отучить от этого? Всех с наступающим Новым Годом!
  6. Да,посмотрел,попробовал,немного не то.Да и версия с временем ответа не прошла.Случайно обнаружил страницу,которая при пинге отвечает за 190мс,тем не менее загружается быстро и файлы отдаёт шустро.Теперь вообще в тупике,была версия какой-то фильтрации по диапазону ИП адресов страниц,тоже не подтвердилась.Но фильтр какой-то есть,чувствуется зажатость трафика и зажимается именно в зависимости от дистра.Для эксперимента ставил "Рунту",на ней всё летает,все страницы.На официальных дистрах тормоза.Для повышения образованности поставил "АЛТ Линукс",ещё хуже, скорость загрузки 1-2 кб ,на тех 2-х 3-х сайтах, которые быстро грузятся всё в норме 130-150 кб.Как так получается фиг его знает.Умные книжки что есть перерыл,ничего применительного к моей ситуации не нашёл. Хотя как посмотреть.Вот к примеру встречал неоднократно описания по iptables,я так понял это находится в фаерволе,и если фаервол отключён значит ли это, что сигнал идёт минуя эти самые iptables?Или они всёравно продолжают влиять?
  7. Извините за настойчивость,это опять я Кажется определилась некая закономерность в моей проблеме.Заметил,что быстро грузятся те сайты,которые при проверке пингом отвечают меньше чем за 90мс,если больше 150мс,капец, скорость стремится к нулю.Теперь вопрос,где можно прописать более длительный интервал ожидания?Спасибо.
  8. Так,спасибо за советы,извиняюсь,что не появлялся. Значит сетевухи у меня такие: одна Реалтек 8139,вторая на азусовской материнкеP5P800SE,название слегка забубённое,в винде определяется как Intel®PRO/1000МТ. У провайдера не знаю что стоит,но у меня стоит фаервол с ОС "мандрейк секьюрити",через который все компьютеры сети идут наружу. Если набираю трасировку маршрута, на выходе одни звёздочки,но это и в винде также,точнее в винде есть отзыв от фаервола и конечного пункта,а между ними звёздочки Всё-таки склоняюсь к мысли,что сетевуха не корректно работает,но вот и вопрос возможно ли так,по локалке шуршит нормально,наружу тормозит.Сегодня ставил на третий комп с относительно старой сетевушкой,xubuntu и скорость при испытаниях была нормальная,для чистоты эксперимента хотел SUSE поставить,но уж слишком долго он у меня ворочался по причине некоторой отсталости и слабости.
  9. Дополнительная информация Поставил на винде виртуальную машину и на неё линукс Мандриву,результат -скорость при серфинге по сети адекватная скорости соединения 150кб На этом же компе стоит вторая система SUSE, переключаюсь на неё и скорость как обычно для линуксов -5кб И второй эксперимент, ставлю эту-же SUSE на другой комп, иду в сеть -скорость около 20кб И где же у него кнопка
  10. На компе у меня две сетевухи.Одна на материнке, вторая в слоте.Пробовал обе, результат одинаковый.Вот про криво настроенную маршрутизацию хотелось-бы по-подробней.Стоит у меня автоматическое получение IP адресов самого компа,шлюза и DNS серверов вводил также вручную эти данные ничего не помогает.Ощущение такое, что после моих вводов сама система ещё перенаправляет канал куда-то в обход, где трафик и ограничивается.Потому и спрашивал про разницу хода сигнала в винде и линуксе, если таковая имеется.Интересно, что ставил русскую сборку "Runtu", скорость на ней по-больше, но тоже присутствует некоторое ограничение скорости.Официальные дистры конкретно тормозят-5 кб и всё... не более.
  11. В том то и дело, что фаервол выключен.И вопрос скорее о характеристике соединения т.к. страницы в браузере тоже медленно открываются.Качалки никакой нет, так что качаю для теста браузером.
  12. Позволю себе ещё раз обратиться за помощью. Из-за чего может получится такой результат? На винде при тех-же условиях(в смысле та-же машина сеть и тд) в пункте download значение 200 Kbyte/sek
  13. Дело не в кабеле,на винде работает и летает и файлы между компами по локалке нормально перетаскивает.После нескольких экспериментов определил,что на некоторые сайты и с этих некоторых сайтов вполне адекватно качает и открывает,но этих сайтов два или три Такое впечатление,что где-то стоит что-то типа ограничителя или защиты для интернета или ограничение каких-то протоколов обмена.Грешил на фаервол локальной сети,там некоторые порты закрыты,открыл и ничего,тоже самое только в профиль.Кстати есть разница между линуксом и виндой в пользовании сетью?Если есть,то может там собака зарыта.
  14. А у меня такая проблема.Устанавливаю на комп линукс и скорость загрузки файлов с интернета 5-7 кб,если выгружать,то в десять раз больше.Канал около 1Мб.Комп в инет выходит через локальную сеть,внутри сети между испытуемым компом и каким-нибудь другим, скорость в обоих направлениях адекватная,а вот наружу мизер.Причём от дистрибутива не зависит,ставил Мандриву,Убунту,Mint,на ЛинуксХР ещё по-божески. На этом-же компе виндовс пашет соразмерно каналу. С чем это может быть связано?
×
×
  • Создать...