Перейти к содержанию

Ilev

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Раша
  • Interests
    Джаз, боксинг, секс

Достижения Ilev

  1. freedompauk писал(а) Fri, 26 June 2009 20:32 добрый вечер. вот решил перейти на линукс. столько про него везде пишут, да и windows перестал устраивать... подскажите какую нибудь учебную литературу по изучению... Посмотри на русском торенте - полно литературы. И для начинающих и для профи.
  2. Veider писал(а) Fri, 19 June 2009 09:23 А ну в принципе ясно. Я так и думал, что все равно придётся на толстый канал перелезть. Да и на первых порах думается много придётся лазить по форумам и проч. для выяснения нюансов А скорость какая? Попробуй SLAX - компоненты докачаешь позже И не ломай голову - все линуксы одинаковы..
  3. itwogun писал(а) Tue, 02 June 2009 22:55 Судя по тому, что я прочитал на форуме, мне более всего подходит Ubuntu. (Прошу прощения, забыл представиться: новичок, абсолютно не знаком с Linux, но наслышан много хорошего))) Так вот, вопрос: интерфейс на каком языке? Есть ли дистрибутивы на русском? Еще вот что: компьютер у меня уже не молодой (АМД64 1800, 512Мб ОЗУ, видео 64Мб), а здесь я смотрю, ходят монстры с 4 Гб оперативной памяти и частота их процессора зашкаривает за 3 тысячи. Вопрос: ПК мой вообще потянет эту ОС? Можешь еще попробовать AltLinux - на мой взгляд, достаточно "легкий" дистр, к тому-же русифицирован на "Ура". Есть LiveCD - можно потестить не устанавливая.
  4. Вводишь в терминале: $ su Будет запрос пароля, вводишь, и ты работаешь, как root. Не забудь выйти $exit
  5. Попробуй подключить репы, через http://urpmi.mandriva.ru/
  6. Он может быть не виден, надо выбрать "Все" в фильтре, а не только с графическим интерфейсом, либо репы подцепить.
  7. Я так понимаю, что надо сначала снести psycopg, а потом установить psycopg2. А не проще в "Центре управления -> Установка и удаление программ" это сделать?
  8. Дело в том, что пароль она просит у тебя root-товский, А, вообще, для начала разберись с командами консоли, проще будет, а темы можно и в гуях настроить, в Мандриве это реально, но где не помню, копайся в настройках экрана, рабочего стола, ну или, что-то в этом роде. Можно, так-же подгрузить темы в этих настройках, правда не все, что есть на kde-look.
  9. - make sure you are on-line - open konsole in Transformation Pack directory (Заходим в дирректорию, где распаковали) - chmod +x install.sh (Ну, не обязательно, можно пропустить) - sudo ./install.sh (Вот эту команду и запускаем, но они, эти скрипты не всегда работают правильно, если будет ругаться, вводим: $ ./configure $ make $ make install Последнюю команду надо выполнить под root-ом. ) - login as vistar7 user (Это, надеюсь понятно?)
  10. moon писал(а) Wed, 18 February 2009 12:49 Спасибо за совет. Slax почти то что нада, интерфейс подходящий, но есть одно но, не работает самба. Можна както устранить такую проблему? Нет возможности настроить принтер на виндовом сервере. Я SLAX не юзал, а почему самба не работает? Ее нет? Может подкачать с репозитариев?
  11. moon писал(а) Wed, 18 February 2009 10:50 Помогите пожалуйста советом. Нужен дистрибутив Линуха легенький, чтоб работал на слабыхз машинах с поддержкой сетевых принтеров и желательно на русском языке. Пробовал ставить DSL, вообщем то подходит, но английский язык для пользователей просто убийство, плюс из под него нельзя печатать. Еще там проблема с кодировками. Если кто знает как его заставить печатать и устранить проблему с кодировкой страниц, наиишите, буду признателен. Или же посоветуйте что-то подобное. заранее спс. Мое мнение SLAX Вы можете на сайте, перед скачиванием подобрать конфиг системы.
  12. dressed писал(а) Thu, 30 October 2008 09:53 Я новичок, не могу найти как сделать чтоб иконки отображались на рабочем столе как в винде "МОЙ КОМПЬЮТЕР" "МОИ ДОКУМЕНТЫ" "СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ" ???? Не все так страшно.... 1. Мой комп - делаете значек со ссылкой на "/" 2. Создаете папку "Мои документы" в своей папке(в /home/"user"/) переливаете туда все папки с музыкой, фильмами и т.д., ну и соответственно значек на рабочем столе к нему. 3. С сетевым окружением сложнее, надо репу почесать.... 4. Я бы добавил ссылку на папку "media" - примонтированные диски
  13. cppmm писал(а) Wed, 19 November 2008 10:20 хм... А в чём проблема была, так и не ясно. ............... Думаю все просто, у провайдера за.... была. У меня подобное подключение, только "Стрим" и не в Москве, но тем не менее такие вещи бывают. Челу просто надо было провайдеру позвонить, он решил (кстати как?) в инет слить....
  14. dalex писал(а) Thu, 09 October 2008 09:02 раз в два года переставлять винду - самый оптимальный вариант Так все-таки переустанавливать или обновлять? Я чаще линукс переустанавливаю, как минимум раз в год, не потому что он там "засорился", потому, что новый релиз выходит. Но винда не из=за вирусов с сайтов глохнет, для этого антивирусники есть и файрволы, реестр у нее засоряется, а за два года, я по опыту скажу - она просто неработоспособная будет, тем более - морально устаревшая ЗЫ Про операционку забыл, на мой взгляд Мандрива или Суся, первая более преоритетна, но это другая тема.
  15. Это как? эксплорер через CrossOver в инет выходит? А смысл мучаться? так накручивать? Своих средств хватает лазать по инету, по более чем у виндосовских. Думаю решается просто, надо подобрать шрифты для CrossOver(из виды качнуть), хотя сам никогда под ним не работал. Ну, типа догадка.... ЗЫ Я иногда "народ" пугаю, показывая им новости с сайтов через lynx , реакцию не надо описывать... злой я...
×
×
  • Создать...