Перейти к содержанию

Xsana

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Xsana

  1. Xsana

    запись PCBSD

    сижу на Debian 6.0 пытаюсь с помощью неё записать образ PCBSD 8.0, 8.1, 8.2-betta на DVD-носитель... записываю через K3b. Когда начинаю запускать записанную систему на пустом харде, получаю такой экран: CD Loader 1.2Building the boot loader argumentsLooking up /BOOT/LOADER... FoundRelocating the loader and the BTXStarting the BTX loader писала таким же образом FreeBSD 8.1, и установка её на хард прошла успешно. проблема в том, что на виртуалке PC 8.1 и 8.2 запускается, но запуск идёт с оптического образа. (правда установка запущенной системы доходит до 50%). Запуск на виртуалке PCBSD 8.1 с DVD-диска также показал: CD Loader 1.2Building the boot loader argumentsLooking up /BOOT/LOADER... FoundRelocating the loader and the BTXStarting the BTX loader помогите правильно записать на DVD-носитель образ PCBSD
  2. Добрый день! Имею МФУ Epson Stylus TX410, но в системе могу использовать его только как принтер, такая же вещь происходила и в Убунте, и в Федоре, и на Дэбиане... на сайте производителя нашла драйвера ТОЛЬКО под принтер!!! Xsane, SimpleScan и прочие программы НЕ помогают!!! - сканер не определяется(( Очень прошу помощи! Заранее большое спасибо!!!
  3. и так, во что сделала на данный момент: консольке НИЧЕГО не помогает! скачала тестинг на виртуалку - но кернель там отказывается работать вообще. Далее: скачала стабильную версию Дэбиан и поставила на виртуалку - всё отлично работает, даже консоль сразу стала русской, и без всяких квадратиков... но столкнулась с проблемой незнания команд - ибо команды для установки покетов через интернет, типо фряхиной pkg_add -r, НЕ ЗНАЮ((( попыталась ещё раз записать на диск и установить стабильную версию на хард, но появилась проблема: пытаюсь отформатировать и очистить через k3b - диск "ломается" (то система показывает, что он полный, хотя должен быть пустой по логиче вещей, то система его просто не видит, то видит, но через пол минуты снова не видит), пыталась записать Дэбиан через Brasero, но после k3b-шных заскоков Brasero вообще диск не видит, а если видит и записывает, то после извлечения и повторной вставки диск либо не читается, либо пустой..... в общем вот такие вот метаморфозы..... итог: нужно каким-то образом поставить стаильную версию на хард и полностью избежать тестинга, т.к. он ставится, но вместо системы я вижу какого-то инвалида.... (это при условии, что при установке никаких сообщений об ошибке!) очень очень прошу помочь! может дело в несоответствии форматов... не знаю... у меня такое впервые... даже не могу придумать, как решить эту проблему
  4. если не ошибусь в ответе: смысл в том, что при установке я везде везде ставила "Россия"
  5. Xsana

    Консоль на Debian SOS

    Добрый день! Установила Debian с первого DVD-диска без дополнений.... после установки столкнулась в проблемой консоли: слова из латинских букв пишутся нормально, а вместо русских слов квадраты... сделала dpkg-reconfigure console-cyrillic, на что система ответила /usr/sbin/dpkg-reconfigure: ***** console-cyrillic ** **********root:~# прилагаю скрин с проблемой! Очень прошу помощи! Заранее большое спасибо!!!
  6. Доброго здравия, дорогие друзья! убедительная просьба - помогите мне пожалуйста разобраться с Kino, весь и-нэт перерыла, нигде нет инструкции по так сказать эксплуатации. А нужно срочно разобраться, метод тыка здесь не особо уместен( подскажите, пожалуйста! заранее огромное спасибо!
  7. подскажите пожалуйста, как открыть в графической среде PC-BSD настройщик SysInstall? - нужно для настройки интернета.
  8. Xsana

    тормозит Opera

    скачала Opera для Ubuntu 9.04, установила, никаких ошибок не выводилось, но при первом же запуске обнаружила. что в течение первых 2-3 секунд все гиперссылки и анимированные рекламы реагируют на мышку, но после данного времени остаются активными только анимированные рекламы, а все гиперссылки остаются просто в виде текста, кроме того отказывается работать колёсико мыши...что это может быть и как с этим бороться?
  9. настроила подключение VPN соединения на Ubuntu 9.04, но как бы сделать так, чтобы при запуске системы интернет подключался автоматически?
  10. недавно установила ASPLinux на VMWare, всё было хорошо, пока дело не дошло до обновлений: выдала мне АСП, что мол 507 обновлений установить надо, нажала я на "Обновить" после чего через некоторое время появилось сообщение об некой ошибке, где ниже перечислялось несколько пакетов Dejavu и Liberation, после чего зашла на Yum и среди выделеных пакетов убрала галочки около вышеназванных пакетов, далее повторила преждесовершённые действия, после чего появилась снова таже ошибка, но вместо вышеуказанных пакетов появились пакеты Texlist; убрала Texlist появилось предупреждение насчёт ОпенОфисса и т.д. и т.п. В итоге терпение лопнуло... Скажите, пожалуйста, как мне таки обновить АСП??? P.S. Пакеты по одному через Yum обновляются, но не все, кроме того, не устанавливаются программы через "Установка и удаление программ".
  11. Помогите настроить внешнюю сеть Corbina в Fedore. Динамичный IP, подключение через роутер.
  12. Помогите настроить внутреннюю сеть Corbina в Fedore. Динамичный IP, подключение через роутер.
  13. Я являюсь пользователем Corbina. Внутреннюю сеть настроила, осталось настроить внешнюю. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? нигде инфу найти не могла, провайдер тоже не говорит=(
×
×
  • Создать...