Перейти к содержанию

Microgenius

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Microgenius

  1. А для воспроизведения видео как раз старые и нужны )))
  2. Сети между ними нет, они разбросаны по всему городу (18 супермаркетов - 18 компов). Как делать решать конечно мне, я здесь интересуюсь как лучше, ищу варианты, аргументы. Одна из главных проблем - компы все разные (сборные солянки), поэтому вроде как нет возможности ставить систему из одного на всех образа. Поэтому я и зацепился с идеей насчет LiveCD. Вариант с флэшкой тоже ничего, надо подумать. Тогда жесткие диски вообще не нужны - переписал на флэшку систему и ролики - пусть с нее грузится и сразу же воспроизводит, так или нет? Но тогда надо, что бы на этой же флэшки был тот же ЛайвСД, что бы система могла запустится на любом из этих компов. Такое возможно?
  3. А в чем преимущество грузится с флэшки? Я как думал - 18 разных компов, на них замучаешься ставить систему с нуля. А так - растиражировал один лайвсиди, воткнул в каждый и все - дрова сами встанут какие надо под конкретную машину. Ну и 18 сиди дешевле 18-ти флэшек )))
  4. Пока есть версия, что вот это оптимальный вариант: debian+xfce+mplayer+cron Дополнение: А можно ли еще сделать так, что бы все это грузилось и запускалось с лайв ДВД? Т.е. уже в сам ДВД зашить автозапуски, расписание, и что бы автоматом цеплялся плейлист с жесткого диска? Тогда было бы еще лучше - не надо ставить систему на жесткий, да и сбоить она никогда не будет.
  5. Итак, есть 18 точек, в которых стоят не самые навороченные компы, на которых сейчас стоят винда ХР, винамп и Cron. Каждая точка оборудована телевизорами и с компа на них с 8 утра до 11 вечера вещаются видеоролики с рекламой. Очень часто все это дело подвисает и глючит (винда все же). Есть мнение, что если заменить систему и софт на линукс, то проблему зависона винампа можно решить (а это до 50% выездов на поломки). Теперь вопрос: какой дистриб и софт выбрать? Как это все должно работать: 1. После включения питания и загрузки системы этот набор софта должен самостоятельно запустить рекламу на воспроизведение. Это нужно для того, что бы система сама восстанавливалась после сбоя питания. 2. Система должна крутить ролики с 8 до 23, т.е. по расписанию. 3. Должна быть возможность создания плейлистов, которые будут крутиться по кругу (какой это плеер в линуксе?) 4. Интерфейс нужен постольку-поскольку, возможно хватило бы и командной строки, без графической оболочки, но было бы удобнее копировать и настраивать новые ролики все же тыкая мышкой (просто быстрее будет). 5. Так как больше ничего не требуется, то система должна быть самая простая, без офисов и прочих программ. Соответственно "окна" могут быть самые "легкие", без лишних спецэффектов и нагромождений. 6. Желательно, что бы все это было максимально стрессоустойчиво к сбоям и зависонам, ибо свет рубят в точках регулярно и УПСы не вывозят. Из-за этого приходится часто переставлять винду, ибо в ней что то такое ломается, что после сбоев она часто даже не грузится. Возможно линуксы изначально прочнее, благодаря оригинальной файловой системе. Хотелось бы мнение знающих людей, а то на эксперименты времени нет - дистров много, а техника простаивать не должна.
×
×
  • Создать...