Перейти к содержанию

Jn-Livingston

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Jn-Livingston

  1. Уже вспомнила!) Теперь печатает! (ох, не люблю эти жуткие смайлики, но радость есть радость)) Теперь разбираться буду с сканированием..))
  2. да чтож такое.. скачанные архивы сохраняются в папку "Загрузки", переношу их на рабочий стол, распаковывала туда же. подумала, это неправильно, создала в Домашнем Каталоге отдельную папку, перенесла все туда, в Терминале пишу: cd home/julia/mfp/UnifiedLinuxDriver_0.93.tar.gz и говорит, "нет такого файла или каталога" пишу: cd home/julia/mfp/cdroot - то же самое
  3. Дико извиняюсь, а можно первый пункт буквально-пошагово?.. И дальнейшие - это все в Терминале команды? Извините еще раз за непонятливость..)
  4. Пробовала. На 3 стадии загвоздка, в терминале. Пишет "command not found" Может, я распаковываю неправильно исходный архив с драйвером и/или не в том месте?
  5. Да вот забыла добавить: по инструкции на офиц.сайте я пыталась все сделать. Загружала драйверы. Но при работе с первым же - УниверсальныйЛинуксДрайвер - возникла непонятность: по инструкции распаковала, открыла папку cdroot и двойным щелчком на autorun, при нажатии на который вылезает сообщение, что этот файл является исполняемым текстовым файлом, нажимаю "запустить", но ничего не происходит (а в инструкции сказано, должно показаться диалоговое установочное окно"..
  6. Добрый вечер! Сегодня привезли новогодний подарок - МФУ Samsung SCX-3205. Подключила, компьютер его видит (у меня Ubuntu 10.04 LTS), даже напечатал пробную страницу, на которой, правда, выдал ошибку и сказал использовать корректный драйвер (в базе драйверов на компьютере под 3205 нет, я выбрала на удачу из списка для scx-4500). Прилагался установочный диск, но его комп не видит так же - крутится там внутри, а никак не отображается. Понимаю, что в последний день года некогда заниматься такими вещами, но большая просьба все же помочь!
×
×
  • Создать...