Перейти к содержанию

sge65

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения sge65

  1. Вчера удалось установить убунту на ноут P3/1.73. Такое уже проделывал раньше. Установил на USB-Диск, затем отредактировал файл /etc/fstab заменив sdb на sda. Правда, загрузчик GRUB пришлось вручную отдельно инсталлировать. В результате показывает ???? видимо вместо русских символом. Где-то похоже грубу нужно указать codepage . Далее в планах поставить самбу. С TCL поставил как по инструкции, стартует загрузчик (похоже тот, что в MBR, уже ура ), но не находит загрузчик в разделе rhldr(?). Буду дальше общаться с разработчиками TCL. Спасибо за содействие.
  2. Позавчера попробовал tiny core linux запустив с liveCD. Отзывчивость супер, установился (нашелся) инет, что есть первый гут. Теперь ищу в инете, как этот TCL перенести с liveCD на диск. Хотел бы еще становить самбо-клиент(?), чтоб видеть мой архив на самбе. Пару лет назад мучил для этого Puppy, но удовлетворительного результата не получил. Параллельно на второй ноут P3M/1,73gH/1,5Gb (не загружаемый CD/DVD/USB) пытаюсь поставить последнюю UBUNTU. Инсталяция через Wubi не идет . Диск от этого ноута подключил через USB к другому компу, где загрузился с установочного liveDVD Ubuntu 11.04. Увидел USB диск как /dev/hdb , куда и запустил исталляцию. На шаге установки Grub-а вышло сообщение об ошибке, и пожелание установить груб в ручную. Спасибо за ссылки, буду изучать дальше.
  3. Год-два назад ставил себе Puppy-Linux на 128Мб/P3-850. Звук и сеть ставилась после "пляски с бубном". Вроде дистрибутив ориенторован именно на загрузку с флэшки, из-за чего у меня и были проблемы с установкой.
  4. Доброго дня вам, люди! Чтобы не создавать снова тему, подскажите , пож-ста, здесь: На ноут DELL P3-850/128Мб надумал поставить LUbuntu. Скачал CD-iso образ, загружаюсь теперь с этого CD (жесткий дист пуст). Предлагаемая в загрузке инсталяция не идет, но liveCD загрузка работает. Даже поднимается и работает (проверял командой ping www.google.com) сеть через PCMCIA карту, нет графической оболочки. Вручную удалил разделы windows и создал 2 новых под linux: основной(загружаемый) (5Gb) и swap. Могу первый вручную монтировать и копировать на него. Знаю, что теперь на этот диск можно командой восстановления системы перенести работающую. Вопрос: подскажите, пож-ста, команду для переноса системы. ПС. Понимаю, что после переноса мне нужно будет отредактировать файлы монтирования файловых систем диска. Спасибо.
×
×
  • Создать...