Перейти к содержанию

zmitrok

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

zmitrok стал победителем дня 23 апреля 2014

zmitrok имел наиболее популярный контент!

Достижения zmitrok

  1. Ребята подскажите пожалуйста!!! Не могу настроить два компа между собой, на борту одного и второго Linux mint, настройку произвожу через system-config-samba друг друга не видят, хотя Lunux и windows видели друг друга отлично. Что может быть?
  2. Спасибо )) это я знаю, я не это имел в виду. Мне нужна не только перезагрузка, а что бы еще стартовал windows( вторая система) чтоб не выбирать выбор ос перед загрузкой. И все через консоль прописал и перезагрузился компьютер автоматом загрузка windows.
  3. zmitrok

    кеш в google chrom

    Ребят подскажите пожалуйста как увеличить объем кеша в google chrom. Вроде везде перерыл а найти не могу. Спасибо )))
  4. Здравствуйте , хочу войти в windows через консоль из Linux, ну что бы не делать лишние манипуляции, перезагрузка потом выбор ос. Минуя все это через консоль из linux (ну что бы прописать в консоли типа reset groob on/dev/sdb1 windows xp) в общем не знаю как правильно прописать, линуксом пользуюсь недавно так сказать пока изучаю что и как ))
  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня стоит 2ве ос windows xp и Linux mint . как перезагрузить компьютер на oc windows через консоль Linux. Заранее большое спасибо)
  6. вот именно что никак ) не знал что надо настраивать , все время пользовался виндой от этого и многое что не понимаю (( ну ничего всему свое время ))
  7. Ребят подскажите может кто знает, у меня ноутбук установлен linux mint, при подключении к телевизору через шнур HDMI черный экран, при загрузки linux изображение есть, как только появляется рабочий стол черный экран. При подключении ноутбука и виндовс 7 все отлично работает. В чем может быть проблема, может что надо установить.
  8. вопрос закрыт вылечил sudo rm -f file /var/lib/dpkg/updates/0001 потом sudo dpkg --configure -a
  9. zmitrok

    sudo dpkg --configure -a

    ребят подскажите пожалуйста, хочу установить пакеты или обновление пишет sudo dpkg --configure -a вы должны запустить команду в ручную , запускаю пишет dpkg: ошибка: анализ файла «/var/lib/dpkg/updates/0001» около строки 0: в имени поля «#padding» обнаружен символ конца строки может кто знает подскажите пожалуйста . Спасибо)
  10. а что разве описать какую команду вывести нельзя что бы восстановить раздел?
  11. ввожу команду su потом пароль, появляется вот что #zmitrok написано синим ) что дальше делать не знаю, как войти в каталог ума не приложу, да чутка сложновато когда не знаешь или не понимаешь((
  12. а как правильно зайти? В консоле прописать root а дальше как? Пока еще учусь мало всего знаю(( если можете объясните пожалуйста
  13. Здравствуйте) еще одна проблема, подскажите пожалуйста столкнулся с таким сообщением ,,Ваш домашний каталог определен как / home/zmitrok похоже он не существует,, Желаете ли вы войти в сеанс имея каталог суперпользователя в качестве домашнего каталога?Скорее всего ничего не будет работать , пока не будет использован защищенный от сбоев сеанс" Нажимаю Да но ничего не происходит. Что делать? Вернее появляется другое сообщение "Файл пользователя $HOME/.dmrc имеет некорректные права доступа и игнорируется" нажимаю да. выкидывает на вход в систему ввести пароль. Началось все с того что я пытался поправить права доступа, в домашней папке, ну вот и результат а как лечить не знаю , может кто подскажет )
  14. Спасибо за советы ) так и сделал переустановил Linux хотя не знаю на долго ли . Хочу опять попробовать поставить quake ))) ностальгия как то раньше много играл в нее , пытался ))
  15. честно говоря я и сам не знаю, пытался установить старую добрую quaku4 на linux, что то наверное набрал не то в консоли (так как я только начал осваивать Linux) можно конечно снести его и поставить заново, но хотелось бы узнать что это и как можно вылечить. А то мало ли когда повторится а сносить всегда linux не выход.
×
×
  • Создать...