Перейти к содержанию

zmitrok

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент zmitrok

  1. Ребята подскажите пожалуйста!!! Не могу настроить два компа между собой, на борту одного и второго Linux mint, настройку произвожу через system-config-samba друг друга не видят, хотя Lunux и windows видели друг друга отлично. Что может быть?
  2. Спасибо )) это я знаю, я не это имел в виду. Мне нужна не только перезагрузка, а что бы еще стартовал windows( вторая система) чтоб не выбирать выбор ос перед загрузкой. И все через консоль прописал и перезагрузился компьютер автоматом загрузка windows.
  3. zmitrok

    кеш в google chrom

    Ребят подскажите пожалуйста как увеличить объем кеша в google chrom. Вроде везде перерыл а найти не могу. Спасибо )))
  4. Здравствуйте , хочу войти в windows через консоль из Linux, ну что бы не делать лишние манипуляции, перезагрузка потом выбор ос. Минуя все это через консоль из linux (ну что бы прописать в консоли типа reset groob on/dev/sdb1 windows xp) в общем не знаю как правильно прописать, линуксом пользуюсь недавно так сказать пока изучаю что и как ))
  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня стоит 2ве ос windows xp и Linux mint . как перезагрузить компьютер на oc windows через консоль Linux. Заранее большое спасибо)
  6. вот именно что никак ) не знал что надо настраивать , все время пользовался виндой от этого и многое что не понимаю (( ну ничего всему свое время ))
  7. Ребят подскажите может кто знает, у меня ноутбук установлен linux mint, при подключении к телевизору через шнур HDMI черный экран, при загрузки linux изображение есть, как только появляется рабочий стол черный экран. При подключении ноутбука и виндовс 7 все отлично работает. В чем может быть проблема, может что надо установить.
  8. вопрос закрыт вылечил sudo rm -f file /var/lib/dpkg/updates/0001 потом sudo dpkg --configure -a
  9. zmitrok

    sudo dpkg --configure -a

    ребят подскажите пожалуйста, хочу установить пакеты или обновление пишет sudo dpkg --configure -a вы должны запустить команду в ручную , запускаю пишет dpkg: ошибка: анализ файла «/var/lib/dpkg/updates/0001» около строки 0: в имени поля «#padding» обнаружен символ конца строки может кто знает подскажите пожалуйста . Спасибо)
  10. а что разве описать какую команду вывести нельзя что бы восстановить раздел?
  11. ввожу команду su потом пароль, появляется вот что #zmitrok написано синим ) что дальше делать не знаю, как войти в каталог ума не приложу, да чутка сложновато когда не знаешь или не понимаешь((
  12. а как правильно зайти? В консоле прописать root а дальше как? Пока еще учусь мало всего знаю(( если можете объясните пожалуйста
  13. Здравствуйте) еще одна проблема, подскажите пожалуйста столкнулся с таким сообщением ,,Ваш домашний каталог определен как / home/zmitrok похоже он не существует,, Желаете ли вы войти в сеанс имея каталог суперпользователя в качестве домашнего каталога?Скорее всего ничего не будет работать , пока не будет использован защищенный от сбоев сеанс" Нажимаю Да но ничего не происходит. Что делать? Вернее появляется другое сообщение "Файл пользователя $HOME/.dmrc имеет некорректные права доступа и игнорируется" нажимаю да. выкидывает на вход в систему ввести пароль. Началось все с того что я пытался поправить права доступа, в домашней папке, ну вот и результат а как лечить не знаю , может кто подскажет )
  14. Спасибо за советы ) так и сделал переустановил Linux хотя не знаю на долго ли . Хочу опять попробовать поставить quake ))) ностальгия как то раньше много играл в нее , пытался ))
  15. честно говоря я и сам не знаю, пытался установить старую добрую quaku4 на linux, что то наверное набрал не то в консоли (так как я только начал осваивать Linux) можно конечно снести его и поставить заново, но хотелось бы узнать что это и как можно вылечить. А то мало ли когда повторится а сносить всегда linux не выход.
  16. Доброго времени суток)) ребят подскажите пожалуйста новичку, выдает ошибку ,.Система управления питанием KDE не может быть запущена, произошла ошибка.. При этом не запускаются службы ни консоль под рутом, ни обновление пакетов. в общем отказывается работать много программ, ругается ) Запустить управление питанием не получается.Что это и как лечить. ОС Linux Mint 16. Заранее огромное спасибо
×
×
  • Создать...