Перейти к содержанию

Японец

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Японец

  1. Производитель ASUS Xonar STX сообщает на мой запрос, что драйверы для Линукс не делали и не планируют выпускать их, поэтому несмотря на попытки запустить эту карту в Линуксе, вряд ли пользователям удастся это сделать, требуются сильные программисты, а это означает, что придётся мне сидеть на винде. Есть некоторые сайты с информацией, якобы удаётся запустить карту и она работает в Линуксе, но это сомнительно, потому что столько посторонних средств вмешивается в звук, что возникает вопрос, а слышит ли пользователь звуковую карту? Конечно нет. В винде карта работает напрямую в режиме ASIO, когда я слышу файл напрямую, как он есть, а если кто-то думает, что на Линуксе работает железка, я говорю нет, это работает не она, а куча средств, которые вмешались в звук.
  2. Звуковуха ASUS Xonar Essence STX, если допустим где узнаете про неё и драйвер на Линуксе уже придумали может, то сообщите мне тогда.
  3. Даже не знаю, если что появится сообщайте и я перейду на Линукс, всё упирается в звуковуху, потому что у меня ПК был куплен для неё.
  4. Виндекапец, а где взять драйвер для звуковой карты ASUS Xonar Essence STX на Линуксе?
  5. Ага, с такой логикой ты купил ПК и ты купил Винду, ты купил ноутбук и ты купил винду Что-то я не замечал бесплатную винду в комплекте на ПК и ноутбуках, наверно Билл Гейтс за рубль удушится скорей всего
  6. Из технической поддержки Асуса сказали, что в Линуксе данная карта не запускается и драйвера производитель не выпускал, в то же время сообщили, что возможно фанаты Линукса могут что-то подсказать. А я вот решил перейти на Линукс и вот такой препон получается, неужели из-за этого придётся на винде сидеть? Но винда это же помойка для вирусов.
  7. Дело не в системе, главное идеология, я сторонник бесплатного ПО, а в Линуксе всё есть, только уметь надо.
  8. Никогда не контактировал с Linux, но переходить надо навсегда на эту ОС. Самые главные вопросы: 1. Какую версию наиболее подходящую для новичка надо скачивать и где? 2. С чего лучше устанавливать - с флешки, или с CD, или c DVD диска? Если с флешки, то как сделать загрузочную флешку заранее в Windows? 3. У меня ПК очень мощный, для данных ЖД с разделами, а для ОС твердотельник, поэтому как правильно установить на него Linux?
×
×
  • Создать...