Перейти к содержанию

Круговая порука браузеров: багзилла, гылеон и нецкап


Рекомендуемые сообщения

Значит так, поставил недавно 10ю слаку. Но пишу в форум не слаквари, а в этот, потому что эти браузеры везде есть. Сначала вроде бы все ок, но после хоть одного запуска гылеона в багзилле отказываются появляться диалоги открытия и сохранения файлов, при этом никаких ошибок не выдается (запускал из консоли). В слаке 9.1 это лечилось переустановкой багзиллы из tgz и держанием в голове что гылеон под запретом. Здесь не помогает. Ладно бы снести багзиллу, но после этого гылеон требует указать каталог где установлена багзилла и не запускается!

При чем здесь нецкап? Ну он запускается в любом случае, но использует профили багзиллы, а багзилла - плагины нецкапа, хотя работает, если нецкап не установлен. В общем, такая петрушка из браузеров. Что сделать чтобы работал гылеон, остался нецкап или багзилла или оба, все установленные браузеры работали и не было установленных, но не работающих как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени, вряд ли могу тебе помоч...

у меня Slackware 9.1...

Единственное, что могу посоветавать,

поставь Оперу и не трогай то, что у

тебя сейчас есть...

Smile

Хотя, проблема интересная, но ради

того чтоб с ней встретиться десятую

слаку ставить мнепока не хочится...

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Нетскейпом все просто - ведь можно создать ему свои профайлы.

Галеон сделан на основе Mozilla, но саму ее, насколько я знаю, не требует. Может быть при удалении мозиллы удаляются некие библиотеки, используемые Galeon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня настроено в mc.ini для *.*htm* запуск мозиллы. В первый раз все прокатывает, но если при первом открытом так файле запустить еще один, предлагает выбрать профиль, но на существующий ругается что занят, а для каждого файла профиль создавать Laughing Как побороть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ес-но, но не всегда удобно. Пингвинчик уже привел пример. Кстати, на старой мозилке такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...