Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ apache+mysql


redmoon

Рекомендуемые сообщения

всем привет, ситуация такая.. появился клиент, и хочет хостить интернет магазин. ему нужа майскл. что я должен сделать что бы он хостился и имел доступ к своей базе данных. Я в майскл ламер, умею ее только грамотно ставить с поддержкой апача, стартовать и стопить и все. на сервере стоит apache+php+perl+mysql

я думаю надо сделать так

1)создать пользователя на сервере

#groupadd test

#adduser -g test test

#mcedit /etc/passwd

test:*:....:....:/home/test:/sbin/nologin

добавить для него домен второго уровня в ДНС что бы он имел доступ по вебу, ну например по адресу test.somehost.ru

#mcedit /var/named/somehost.ru

test IN A 111.111.111.111

естественно не забываем поправить счетчик

#rndc reload

добавляем виртуальный хост для этого юзера в апач:

#mcedit /etc/httpd/conf/httpd.conf

<VirtualHost 111.111.111.111>

ServerName www.test.somehost.ru

DocumentRoot "/home/test"

</VirtualHost>

#apachectl restart

2)(А вот тут проблемы):

создать бызу в майскл для пользователя test с паролем test(как?)

(пароль рута к майскл знаю)

3)както разрешить ему юзать базу через веб ..или как то так.Повторюсь .. нужды у теста такие:

интернет магазин(я так понимаю именно для него нужен майскл), сайт, на котором есть поиск по ентому интернет магазину.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. ТОЛЬКО НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ MAN MYSQLD. пОМОГИТЕ ПЛИЗ С ПОШАГОВЫМИ ПОДРОБНЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ ОСОБЕННО КАСАЮЩИХСЯ МАЙСКЛ. РУКОВОДСТВА ЧИТАЛ ОЧЕНЬ МНОГИЕ . И НА МАЙСКЛ.РУ БЫЛ . ВЕЗДЕ ОБЩЕ НАСТРОИЧНО-СИСТЕМНО-КОНФИГУРИМЫЕ ТУТОРИАЛЫ.

МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ КОНКРЕТНО ПО ВЫШЕ ОПИСАННОМУ ВОПРОСУ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ... ОТВЕТЫ СЛАТЬ МОЖНО И НА ЯЩИК

lavlik@nm.ru ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиюоо юольшое ...

базу сделал так

mysql> create database radioelcom ; или как то так ...в общем база создалась под именем radioelcom

юзера туда добавил так ...

mysql>grant all privileges on radioelcom *. to radio@localhost identified by password '123456';

то ли сделал .. писать сайт, инет магазин .. будет тот кому понадобилась база ...

еще вопрос .. обьясните плиз

что за понятия

"майскл цепляется к открытому порту "

"майскл цепляется к юникс сокету "..что такое юникс сокет .. это я знаю, а вот в контексте майскл не понимаю .. заранее спачибо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mysql> GRANT ALL PRIVILEGES ON anton.* TO anton@localhost IDENTIFIED BY PASSWORD '314159907';

ERROR 1133: Password hash should be a 16-digit hexadecimal number

как с ентоим бороться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...