Перейти к содержанию

Помогите настроить Xserver


Рекомендуемые сообщения

Что делать, после установки не обнаружил файл xf86config, можно ли его как нибудь создать и че в нем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xf86config - это утилита для создания конфигурационного файла. Посмотри текст ошибки который выдается. В нем присутствует путь и имя конфигурационного файла. Но создавать его руками IMHO - гиморно. Лучше понять в составе какого пакета он идет. Я так и не понял. Если узнаеш - пиши сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail писал(а) пн, 04 октября 2004 10:28

xf86config - это утилита для создания конфигурационного файла. Посмотри текст ошибки который выдается. В нем присутствует путь и имя конфигурационного файла. Но создавать его руками IMHO - гиморно. Лучше понять в составе какого пакета он идет. Я так и не понял. Если узнаеш - пиши сюда!

А чего тут понимать?

XFree86-4.x.x

Если у Вас rpm-дистрибутив сделайте для начала

rpm -qa| grep XFree

он даст Вам все пакеты, установленные у Вас для Х-ов, затем, если мне не изменяет память (давно не сижу на rpm)

rpm -ql _имя_пакета_|grep xf86config

Если почитать man rpm, возможно это можно и проще сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я уже разобрался, конфигурационный файл xorg.conf я создал утилитой xorgconfig, теперь все рботает Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...