Перейти к содержанию

Файловый сервер под RedHat9


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Хочу под линуксом сделать файл-сервер (стенэлоновый, с локальной аутентификацией).

Как расшарить директорию так, чтобы ее могли мепить под любым юзернаймом (даже не сущестыующим на сервере), но с одним и тем-же непустым паролем? Мне нужно добиться того же результата, как если бы я расшаривал папку под w98.

SAMBA и SWAT запущены, вопрос только по настройке прав...

Если можно, продублируйте ответ на iwrk@mail.ru

Спасибо

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorik писал(а) пт, 08 октября 2004 17:12

Как расшарить директорию так, чтобы ее могли мепить под любым юзернаймом (даже не сущестыующим на сервере), но с одним и тем-же непустым паролем? Мне нужно добиться того же результата, как если бы я расшаривал папку под w98.

Не понятно, почему ответ на e-mail, если тут задаете вопрос Smile

Не понятно зачем пароль в таком случае расшарте для всех локальных пользователей и делов-то.

[Linux_iso]

comment = Install Disks from Linux_Distribs

path = /mnt/disk2/Linux_iso

public = yes

guest ok = yes

read only = yes

hosts allow =10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Однако надо шарить какраз не для всех, а только для очень некоторых, которые бегают по куче рабочих мест с осями начиная от 95 и кончая хр. Оттуда они (и только они) должны лезть на мой сервер и брать нужный софт, не задумываясь о юзернейме, что в 95/98/Me достаточно проблематично. Там, как известно, при мепе запрос на юзернайм не выдается - используется тот, с кого залогинился при старте. Спрашивается только пароль.

В ХР например можно же расшарить папку для геста, повесить ему пароль и все будет работать как мне надо. А на редхате как так сделать? Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...