Перейти к содержанию

Вопрос для истинных знатоков Самбы ;-)


Yorik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня есть задача мепить расшаренный на самбе каталог из w98 под любым (не зарегистрированным) на сервере юзером, но с обязательным вводом пароля. Как бы логиниться гестом, но вводить для него пароль. Нигде в доках инета решения не нашел.

Пытался делать так:

Создал на сервере юзера с паролем и сделал его Samba-юзером. На самбе объявил его как guest account и поставил для моего шаринга

guest ok = yes , а в Globals самбы - map to guest = Bad user

Получилось, что любая w98, независимо от того, под каким юзером она загружена, может влет мепить мой каталог на самбе, но никакого пароля она не запрашивает хотя по идее должна бы просить пароль на того юзера, который объявлен гестом.

Где-то в доках на самбу нашел такой синтаксис:

\\host\sharename%username Ладно, думаю... Убрал на самбе возможность логиниться гестом, прописал шарингу конкретного легального юзера и попробовал подставить его согласно этому синтаксису. Нихрена. Ни в окошке Map Network Drive, ни в

net use. Из W2k под этим юзером все катит - те на самбе все верно, а под 98 нет. Чего делать? Может, есть идеи?

Вариант перед мепингом перелогинивать w98 под известного самбе юзера не подходит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...