Перейти к содержанию

Проблемы с установкой SuSe ES 8


Kotovasy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите решить следующую проблему.

У меня в системе 2 винчестера : WD800JD (SATA) и IBM IC35L040(IDE)

BIOS видит оба винта, Windows то же.

Но когда ставлю Suse при загрузке установщик не может определить WD. Причем ни одтельно, ни вместе с IBM. Хотя второй в одиночестве определяется на ура... В чем может быть проблема?

Если в джамперах, то не могли бы вы уточнить , в какое положение нидо ставить jumper?

Такое ощущение, что просто потому что WD SATA... но это как то глупо получается... вообщем, буду благодарен за любую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Но когда ставлю Suse при загрузке установщик не может определить WD.

может нет поддержки сата контроллера на котором висит винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то странно получается... Операционка ведь не старая, а SATA уже давно появились. Кроме того, дистрибутив не резаный (на 5и дисках)...

Хорошо, если дело в контроллере SATA, можно как-нибдуь с этим ужиться? Я пробовал ставить SuSe на один IBM, но после того, как подключался WD винты опять начинали глючить...

Кстати, я не сказал... При загрузке система определяет оборудование и винты. Так вот когда стоит, например, один WD, она его находит как hda WD800 _бла-бла бла_ ATA, но на этом виснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или прочитать - есть поддержка данного SATA контроллера твоим дистром. Если поддержки нет - то посмотреть у производителя дрова под SATA контроллер

Wbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Проблема действительно оказалась в SATA.

Все решилось после установки новой версии Linux'a с ядром 2.6.3 в другом дистрибутиве... поновее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...