Перейти к содержанию

Помогите собрать ядро!


Рекомендуемые сообщения

Решил пересобрать ядро на домашнем компе. Слакварь 10, заменяю стандартное bare.i на самосборное 2.4.26. Проблема в том, что после загрузки нового ядра нет звука и режимы фреймбуфера не включаются. Звук был ALSA, на встроенной карточке AC 97. Я в menuconfig звук включаю, свои чипсеты выставляю, но потом в modules даже каталога sound нету. Как мне звук включить? А с фреймбуфером вот что: когда ставлю в lilo.conf vga=788, например, экран после проверки BIOS становится просто черным, но загрузка идет, просто не видно ничего. Где в ядре опции, отвечающие за фреймбуфер? Я VGA text console и включал и выключал, но все также. Если кто это ядро собирал, буду благодарен, если кините config на bratan@outgun.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы найдены. Для звука переустановил драйверы ALSA из дистрибутива (они ставятся как раз в /lib/modules/2.4.26). Фреймбуфер в menuconfig виден только если включить там же опцию, отвечающую за показ эксперементальных фичей. Фреймбуфер, оказывается, до конца не проверен - кто бы мог подумать!

И вообще, .config я просто взял с сидирома, от стандартного ядра, и просто убрал лишнее и поменял на свое, а остальное оставил как было. ИМХО, это самый быстрый и надежный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...