Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу поставить драйвера от nvidia. Пишет что у меня загружен модуль rivafb и что он конфликтует с дровами от nvidia. Все равно продолжаю установку и на 83% вылезает ошибка: unable to build kernel module.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению твой совет не помог. В списках моделей небыло ничего похожего с rivafb и команда man на модули не распространяется.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

К сожалению твой совет не помог. В списках моделей небыло ничего похожего с rivafb и команда man на модули не распространяется.

спасибо.

имелось ввиду man lsmod man rmmod

а проверяется так

lsmod|grep riva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прсмотрел все модули командой lsmod. Но rivafb не нашел. И я также пробовал lsmod|grep rivafb ничего нет. Может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установку делаешь из консоли? Может загружен некий фреймбуфер, который конфликтует с nv, не обязательно rivafb. Лучше выложи сюда вывод команды lsmod. Какой дистрибутив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!! Я решил проблему таким образом:

я запомнил на какой строчке завершается компиляция по ошибке ,

далее открыл нужный файл нашел то место и закомментировал 1 функцию . И о чудо дрова поставились!!!

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

я запомнил на какой строчке завершается компиляция по ошибке ,

далее открыл нужный файл нашел то место и закомментировал 1 функцию . И о чудо дрова поставились!!!

а работать они после этого будут?

интересное вообще решение.

а вырубить другой модуль было не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй !!!

Другого модуля который необходимо было вырубить я не нашел.))

Поэтому сделал по-своему.)))Кстати, дрова работают отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chto sdelal?

u menya problema drugogo roda, Suse 9.2, drava ustanavlivayutsa tip top bez bazara, potom zapuskayu sax on vopit chto emu video karta ne nravitsa (vnidia gefrorce 4 mx 440 64mb) i na tom delo konchilos, poprobovala 3d cherez yast enable no posle etogo X ruxnul preshlos v xf86confige гикфе driver nvidia i vernut vesa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...