Перейти к содержанию

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

У меня P4-2400/1024MB/60Gb, только-только поставленый MandrakeLinux 10.1 Community. Хочу настроить свой USB ADSL-модем (Aux.Linx), так чтоб можно было выходить в интернет, но ничего не получается. Он цепляется к встроенной в мать сетевой карте. Я ламер в мире линукса, если можно, то пожалуйста объясните попроще или дайте ссыль на решение сей проблемы.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный способ:

1. Какая "мать"? Какая сетевая, соответственно? А модем в режиме bridge или router? Какие настройки были под Windows?

2. Покажите вывод команды lsmod

3. Прочитайте руководства по ifconfig и route (man ifconfig и man route, соответственно).

4. Используя указанные команды присвойте сетевому интерфейсу необходимый ip адрес и пропишите модем в качестве default gateway (route add defauld gw X.X.X.X) - если модем router.

5. Пропишите все настройки в стартовые скрипты.

Неправильный способ:

Запустите Mandrake Control Center ("Центр управления" или что-то в этом духе Smile ) и кликая мышкой сделайте все чего нужно SmileSmileSmile

Неужели вам НАСТОЛЬКО лень разбираться, что даже о существовании MCC вы не знаете? Smile

А еще добрый совет: не нужен вам нафиг никакой Linux Smile ХР рулит Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попоробуй поковырятся на этом форуме

_http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=26851&high light=USB+%EC%EE%E4%E5%EC

Мне здесь помогли с подключением.Удачи!

Такой-же чайник. Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...