Перейти к содержанию

вход без логина


vlav

Рекомендуемые сообщения

Как бы мне сделать так, чтобы входить в систему автоматически под определенным пользователем - то-есть не вводить имя и пароль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только для kdm.

kcontrol->Системное администрирование->Менеджер входа в систему->Удобства->Разрешить автоматический вход в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету справки по КДЕ почему-то.

И вообще я флюксбокс использую - как это делается руками?

Я пишу фильмы с ТВ тюнера по расписанию (командой at) и если комп перезагружается (у нас бывает свет вырубают) - то пока не войдешь в систему, запись не запускается (а я не всегда дома Confused ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Использовать cron или, еще лучше в данном случае anacron.

2. Если уж совсем приперло at, то в конце концов вы можете откуда угодно запускать команды: стартовые скрипты, даже /etc/inittab Smile То есть не обязательно от вашего пользователя это делать. Имхо, однако, надо пользовать anacron.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри - у меня теле-программа на неделю, выкачанная из сети. сконвертированная и засунутая в базу. Я потом ищу что мне нужно и ставлю галочки, что хочу записать. Вовсе не обязательно периодически в определенное время. В момент установки каждой галочки выполняется at, которая ставит в заданное время на выполнение mencoder для записи. Что мне - из под рута это делать и переписывать rc.local что-ли?

Можно все-таки как-то войти в систему под заданным юзером автоматически после вынужденной перезагрузки? Или как бы ты поступил на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естьтакая вещь... autologin (или autologon) называется,

но встречал я ее только в MandrakeLinux ибо задачи такой

не стояло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

vpk

Поставь SuSE 9.1 Pro - там именно так и сделано Razz

to vpk

думайте что советуете изза автовхода менять дистрибутив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Понял.

Вот эта ссылка не решает проблемы?

http://www.i2r.ru/static/486/out_16174.shtml

Я делал что-то подобное у себя раньше, как раз потому, кстати, что этот самый autologin от Mandrake не хотелось использовать.

Расскажите, как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile Ну,... погорячился... Smile

Но, вообще-то -

Smile изначально о дистрибутиве не было сказано ни слова Smile .

А вопрос довольно обширный... - ?Ваш вариант ответа - .. Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - если только вы не пользуетесь КДЕ - там по другому. Менеджер для входа в систему называется gdm. От него конфиг /etc/X11/gdm/gdm.conf и к нему есть программа (в федоре по краней мере) gdmsetup.

Там можно оформить вход темами, сделать его, как у винды-с фотографиями юзеров, например. Можно также назначить авто логин на определенного юзера или, что мне особенно понравилось - автологин с задержкой. Тогда горит приглашение и сверху надпись - до входа такого-то осталось столько-то секунд Razz

Только за автологин отвечает демон и пароль в конфиге не указывается вообще - надо один раз зайти как раньше и после перезагрузки все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) сб, 11 декабря 2004 22:31

Поставь SuSE 9.1 Pro - там именно так и сделано RazzSmile .

угу, а почему не Blin, к примеру, вопрос то был конкретный, а не, что ему поставить из дистрибутивов Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yumi писал(а) вт, 14 декабря 2004 12:12

vpk писал(а) сб, 11 декабря 2004 22:31

Поставь SuSE 9.1 Pro - там именно так и сделано RazzSmile .

угу, а почему не Blin, к примеру, вопрос то был конкретный, а не, что ему поставить из дистрибутивов Laughing

Вопрос, вообще-то, был общий, для конкретного вопроса конкретики не хватает (дистр, оконный менеджер или консоль и т.д.), что видно даже по ответам - с привязкой к конкретным случаям.

А по-поводу Blin - очень даже хороший дистрибутив в своей нише. В плане эргономики - вообще - один из лучших (ИМХО).

P.S. Прошу прощения за флейм Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...