Перейти к содержанию

Fedora Core 3


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Господа, помогите разрешить слдующую проблему.

Приобрёл я себе Fedora Core 3, установка проходит отлично, выводится сообщение, что всё в порядке нажмите кнопку "перезагрузка", а вот во время загрузки происходит следующее: после начала загрузки на строке "проверка параметров ядра" всё замирает, мигает только курсор и ничего не происходит... Помогите решить сию проблему.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не представляю, что понимают под "проверкой параметров ядра" в RedHat Smile

Из общих соображений могу посоветовать следующее:

1. попробуйте передать ядру при загрузке параметры nohotplug и acpi=off (или noacpi, не помню точно). В результате, оборудование не будет определяться автоматом при загрузке (а может быть именно в этом проблема и состоит), а также будет выключено acpi.

2. Как вариант (примерно с тем же эффектом, как правило) попробуйте загрузиться в single-user (runlevel 1).

Для того, чтобы передать ядру соотв. параметры, необходимо на приглашение загрузчика системы просто написать их в строку и нажать Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите тогда более подробно, что вы видите на экране, когда машина зависает.

Процитируйте, что конкретно написано в этот момент и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за желание помочь, здесь трабла оказалась в "X". Линукс в режиме командной строки грузиться. Ну а вот "Х" сконфигурировать не могу, на команду XFree86 -configure оболочка ругается что нет такой команды. Побрёл я в /etc/X11/ но заветного файлика по имени XF86config там тоже дудки. При загрузке системы оболочка предлагает сконфигурировать всё, клаву, мышь, звук, а вот иксов опять нету. Help!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А /etc/X11/xorg.conf

Можно руками создать файл, а можно воспользоваться утилитами:

xorgconfig xorgsetup

может такие есть?

P.S. Лучше руками. Если нужно - могу свой запостить Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа, вы мне очень помогли. Всё заработало!

А вы не моглибы мне ещё подсказать, какая утилита используется в Fedore вместо sndconfig?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks писал(а) вт, 25 января 2005 07:55

Спасибо господа, вы мне очень помогли. Всё заработало!

А вы не моглибы мне ещё подсказать, какая утилита используется в Fedore вместо sndconfig?

Лучше руками все сделать.

У вас в дистрибутиве должна был Alsa

Соответственно, добавьте в /etc/modules.conf

alias snd-card-0 <modulename>

где <modulename> - это модуль ядра, работающий с вашей звуковой.

Подробности см. на http://www.alsa-project.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрромное СПАСИБО! Всё работает отлично.

Вот только есть у меня ещё один вопросик, где в Федоре исходники ядра лежат? Смотрел /usr/src/ там нет, искал на установочных дисках Kernel-source тоже не нашёл. Будте любезны скажите кто знает! Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks писал(а) ср, 26 января 2005 15:07

Огрромное СПАСИБО! Всё работает отлично.

Вот только есть у меня ещё один вопросик, где в Федоре исходники ядра лежат? Смотрел /usr/src/ там нет, искал на установочных дисках Kernel-source тоже не нашёл. Будте любезны скажите кто знает! Embarassed

исходники ядра в каталоге /usr/src/linux-вашаверсия

если такого каталога нет то скорее всего не стоит соответствующий rpm пакет - он должен быть на одном из дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...